Меня обокрали и полиция не реагирует - как обратиться в прокуратуру?

• г. Краснодар

Меня обокрали

Украли на улице деньги Полиция приехала на место преступления

Взяли заявление

И все ни ответа ни привета от нашей полиции

Что делать? Прошло уже 2 месяца

Писать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 144 УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении. 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий. 3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Юлия, каким образом вы вызывали полицию? Кому передали свое заявление, на месте писали или в отделе? Вас опрашивали по факту, обьяснение отбирали? Талон уведомление вручали, номер регистрации КУСП знаете?

Если всего этого не было, ели вы ничего не имеете и не знаете, то вы не обращались в полицию. Что укажете в жалобе?

Нужны подробности, может быть лучше снова подать заявление.

Проверка по заявлению проводится в течении 10 дней, в некоторых случаях продлевается до 30 суток. Вам должно быть направлено постановление либо о вуд, либо об отказе в вуд.

Жалобу направьте в прокуратуру о привлечении виновных к ответственности за нарушение сроков ответа.