Могу ли я подать на гражданство РФ после рвп если у моего мужа и детей гражданство...

• г. Москва

Могу ли я подать на гражданство РФ после рвп если у моего мужа и детей гражданство РФ но живут они в Таджикистане и у детей нет прописки РФ... Но у мужа есть... Скоро придёт ответ по рвп... Что делать дальше и как быть... На звонок могу только утром ответить.

Что делать если нет ответа по гражданству? Муж гражданин Таджикистана, есть вид на жительство РФ. Подавали документы на гражданство более 7 месяцев назад, сказали что в течение 6 месяцев придет ответ. Но ответа нет.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Муж гражданин таджикистана я гражданка россии в браке три года есть совместные двое малолетних детей, что нужно ему щас делать для получения гражданства? Патента нету, рвп нету, есть только прописка на три месяца.

Здравствуте! Я получала гражданство в Таджикистане. Уже 4 года как переехала в РФ с семьей. Как доказать, что у меня нет иного граждаснтва, кроме РФ?Паспорта таджикского у меня нет. После утери не стала восстанавливать, т.к. нет необходимости. Прописана в РФ, возвращаться в Таджикикстан не собираемся. Не знаю что делать. Не знаю как быть, не могу устроиться на работу, требуют сравку-подтверждение гражданства и отсутствие иного гражданства. Надо ли писать какие-нибудь письма в посольство Таджикистана в РФ?как отказываться от гражданства Таджикистана, если у меня нет таджикского паспорта?

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

Моя свекровь русская, но она жила в Узбекистане, поэтому гражданство Узбекистан. В России она вышла за муж, сейчас уже на стадии подтверждения гражданства РФ (ждет ответ). АВИР сделал запрос по поводу прописки ее мужа в Орловскую область, но от туда нет ответа, скажите пожалуйста как это может повлиять на решение по гражданству (если вдруг ответ не придет)? спасибо, с уважением, Екатерина.

Прошу опытного юриста ответить на мои вопросы:

Ситуация: я - гражданка РФ, прописка в Москве. Муж - гражданин

Узбекистана. Хотим подать его док-ты на РВП и гражданство РФ. На данный момент он имеет 3-месячную регистрацию, которая скоро истекает.

1) Следует ли ему заново оформлять миграц карту въезда или до истечения первой регистрации он может подать на РВП? Что предпочтительней?

2) Нужны ли справки из Узб-на о несостоянии на учете в наркодиспансере, психодиспансере?

3) Есть ли способы подачи на гражданство без получения документа об отказе от иностранного гражданства?

4) Могу ли я сделать мужу постоянную прописку по своему месту жительства не ожидая РВП и гражданства? Будет ли у него в этом случае право на работу в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с Таджикистана а Россию на ПМЖ. Данный момент имею РВП, скоро получу гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Хочу поменять свои водительское удостоверение образца СССР. который выдан 1983 в Таджикистане. Вопрос могу ли я после получения российского гражданства заменить водительское удостоверение СССР. И вообще как и куда обращаться.?

У меня Украинское гражданство, получила временную прописку на 3 года, послала в Москву в посольство Украины отказ от украинского гражданства, ответ не приходит уже год. Скоро у меня будет своя собственность и постоянный источник доходов. Что мне дальше делать, могут мне отказать в гражданстве.

Мы граждане Таджикистана скоро получаем гражданство РФ.После постоянной прописки через какое время можно подать документы на загранпаспорт РФ после прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение