Возможно ли возобновить процедуру банкротства для продажи здания компании, обанкротившейся 4 года назад?

• г. Ханты-Мансийск

Мне удалось обнаружить строение которое принадлежит компании которая обанкротилась 4 года назад (требования кредиторов были удовлетворены всего на 18%). Возможно ли по закону возобновить процедуру банкротства чтобы продать это здание или срок ужё ушёл?

Ответы на вопрос (4):

Мало информации нужно уточнить кому юридически принадлежит объект недвижимости. От этого зависит механизм правовой защиты прав кредитора.

А так применяется ст. 142 ЗоБ, п. 11.

Спросить
Пожаловаться

Шансов уже почти нет. Обращайтесь лично, очно, с документами. Всё зависит от конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Процедуру нет, а вот вне её, в общеисковом производстве, возможно, надо только срок исковой давности грамотно восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у Вас имеются документы, которые достоверно это подтверждают, то вы можете потребовать в судебном порядке распределить имущество ликвидированного должника.

Только нужно реальные документы, которые добыты законным путем.

Спросить
Пожаловаться

При удовлетворении требований кредиторов при банкростве организации, чьи требования будут выполнены в первую очередь: требования налоговой инспекции по погашению задолженности по налогам или требования кредиторов по погашению векселей, которые были предъявлены еще до начала процедуры банкроства?

Спасибо за ответ.

Несколько лет назад акционерное общество было признано банкротом. После всех процедур, продажи имущества и т.д., требования кредиторов были удовлетворены, предприятие ликвидировано.

Прошло время (около года) и выявилось имущество этого АО, которое по каким-то причинам не было учтено при банкротстве.

Кому оно теперь принадлежит? Что с этим имуществом делать?

Ранее Арбитражным судом было принято заявление о банкротстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, сегодня состоялось заседание по проверке его обоснованности, моя компания является кредитором, когда я могу направить требование о включении в реестр требований кредиторов? Какой порядок направления данного требования?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Подали заявление о включении в реестр требований кредиторов в конце процедуры наблюдения (не успели подать в месяц после объявление процедуры наблюдения), рассматривать наше требование будут после процедуры наблюдения. Вопрос фирма у которой идёт процесс бонкротства может закрыть банкротства расплатившись с кредиторами каторые включены в реестр требований кредиторов в процедуре наблюдения, а с нами соответственно могут не расплачиваться т. к. не вошли ещё в реестр требований?

Прошу помощи. Подскажите, я единственный участник и директор ООО. Общество не работает. Баланс нулевой. Имеет здание (в залоге). Идет банкротство уже год. Я не знала. Не уведомили. В реестре кредиторов один кредитор (физ лицо, выкупило долг ифнс) еще за реестром залогодержатель здания (тоже не знал о банкротстве и заявился поздно). Я намерена погасить требования единственного кредитора. Конкурсный управляющий в сговоре с кредитором, выставили на продажу здание, со мной общаться отказываются. Как мне быть? Как по 57 ст прекратить банкротсво по основанию погашения требований всех кредиторов? И нужно ли при этом гасить долг кредитора за реестром? Или заключить мировое? Спасибо.

Банкротство физического лица, стадия реструктуризации, этап фиксации требований кредиторов. Срок подачи требований уже прошёл. Заявили требования 2 кредитора из 8. Должник способен удовлетворить их требования по мировому согляшению... но ещё 2 кредитора на этом этапе продали долг коллекторам и не заявили требования, а 1 кредитор получал выплаты по исполнительному производству (приостановлено) и тоже не заявил требования. Про остальных неизвестно - все уведомлены и сведения опубликованы по закону.

Какие действия возможны от этих кредиторов после фиксации реестра требований и решения арбитражного суда об окончании процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг перед Тинькофф, потом подал заявление на банкротство, от Тинькова были получены документы, что задолженность перед ним у меня есть. Требование о включении в реестр кредиторов Тиньков в суд не отправил. Пока шла процедура банкротства (чуть больше года), Тиньков продал мой долг компании "Свеа лимитед... и что-то еще" (об этом я узнал на днях).

Имел ли Тиньков, зная о начале процедуры банкротства, и признав мой долг перед ним, продать этот долг в другую компанию ВО ВРЕМЯ проведения банкротсва?

Если да, то какая есть статья на этот счет?

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение