Засчитывается ли в общий и непрерывный трудовой стаж время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,

если такой отпуск предоставлен отцу ребенка? Какими документами регулируется эта ситуация?

вопрос №19542
прочитан 16 раз

Право на предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу либо другому родственнику предоставлено ст.167 КЗоТ РФ. Независимо от того, кому предоставлен данный отпуск, он засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж ( ст.167 КЗоТ РФ).

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Людмила Ивановна, время нахождения на группе инвалидности не входит в общий трудовой стаж. Всего хорошего. Удачи и добра!


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да стаж во время нахождения на бирже труда в общий трудовой стаж входит. Закон РФ от 19.


юрист Тупицына Надежда Николаевна:

Алиса, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на Герцена 16.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Нет.Она не совершеннолетняя соответственно недееспособная если только не эмансипирована.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X