Что можно выдать по окончанию курсов?

• г. Хабаровск

Мы Краевое государственное бюджетное Учреждение, лицензии на образовательную деятельность нет, хотим проводить курсы менее 72 часов. Нужна ли нам лицензия? Что можно выдать по окончанию курсов? Просьба сослаться на статью..

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Обязательно нужна

Спросить
Пожаловаться

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Лицензия на образовательную деятельность выдается на программы длительностью более 72 часов. Если у нас курсы, продолжительность 40-45 часов, можем мы работать без лицензии?

Спасибо.

Есть ИП, в котором работает мастер по шугарингу, желает проводить обучающие курсы. Что нужно сделать Ип, чтобы иметь право проводить обучающие курсы, расчитанные на объём до 48, либо 72 (часов) и выдавать свидетельство об окончании предложенного курса. Нужно ли получать Лицензию на образовательную деятельность?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Действует ли это сейчас? Лицензия на образовательную деятельность выдается на программы длительностью более 72 часов. Если у нас курсы, продолжительностью до 72 часов, по окончанию выдается сертификат или удостоверение (без оценок), форма ИП. Можем ли мы работать без лицензии?

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы поинтерисоваться. Если школа фитнеса осуществляет обучение и выдаёт по окончании курсов дипломы и сертификаты, как она утверждает имеет лицензию на образовательную деятельность. Но эта лицензия не отображается на сайте Рособрнвдзор, то значит ли это что они не имеют право на образовательную деятельность, лицензия поддельная и на них можно подать в суд?

Могу ли я как самозанятый выдавать сертификаты об окончании курсов

Хочу проводить курсы по работе с компьютером и прочее.

Обязательно ли мне оформлять лицензию на образовательную деятельность.

Доброе время суток обучался в образовательном учреждении с 1993 г. по 1997 г. Теперь с меня просят к диплому предоставить лицензию на образовательную деятельность данного образовательного учреждения. Спрашивал в образовательном учреждении где учился, сказали что у них нет старых лицензий, оправили в архив, там тоже нет, говорят не передавали. Как быть и где взять лицензию на образовательную деятельность, учился в государственном учреждении. Может как то обратиться в Министерство образования или еще куда Помогите, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение