Можно ли сняться с воинского учета, если работа по специальности невозможна после декрета медсестры?

• г. Санкт-Петербург

Я медсестра и состою на воинском учете. Сейчас в декрете, после его окончания работать по специальности не буду. Могу ли я сняться с воинского учета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Граждане снимаются с воинского учета по состоянию здоровья, в связи с переменой места жительства, длительным выездом за границу, а также по достижении предельного возраста пребывания в запасе. В указанных случаях, кроме последнего, потребуется обратиться в военный комиссариат.

Здравствуйте! По желанию не снимают. Обратитесь в военкомат.

Вас не снимут, т.к. вы медик по образованию.