С р/с когда мне необходимо, должна ли я отчитываться за каждое снятие перед налоговой документально?

• г. Самара

Планирую зарегистрироваться как ИП (работать в качестве диспетчера по грузоперевозкам, без работников, с привлеченными машинами) по УСН 6%. Смогу ли я снимать нал. с р/с когда мне необходимо, должна ли я отчитываться за каждое снятие перед налоговой документально? Что будет считаться моим доходом, если мне полагается только 10% от суммы за грузоперевозку (90% от суммы должна оплатить перевозчику). Могу ли я работать с собственниками ТС (физ. лицо)? При перечислении оплаты за грузоперевозку с р/с на л.р/с физ. лица, я должна оплатить налог 13% от этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

1). Смогу ли я снимать нал. с р/с когда мне необходимо, должна ли я отчитываться за каждое снятие перед налоговой документально? Ограничения по снятию налички со своего счета могут наложить лишь уполномоченные органы в четко определенных случаях (в т.ч. случае вынесении налоговым органом соответствующего решения), а так - в любое время. Отчитываться за каждое снятие не нужно.

2). Налогооблагаемую суму составит весь доход, перечисленный на Ваш р/с.

3). Выступая налоговым агентом, Вы обязаны удержать и перечислить за физ. лицо налог на доходы в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, т.е. работаю как диспетчер, ищу машинам загрузки и с этого имею свою %. Я задолжал одному перевозчику 400000, потратив деньги на другие цели, перевозчик физ. лицо. Что мне может быть за это?

Муж открыл ИП по грузоперевозкам, Машина оформлена на меня. Нужно ли оформить договор аренды или договор безвозмездного пользования. Если нужно то какие налоги я должна платить как физ. лицо и как должна отчитываться перед налоговой. И еще договор аренды должен быть без экипажа. Супруг нанимать водителя не будет, сам будет работать.

Здравствуйте.

Оплатили с юр лица на физ лицо. В связи с этим юр лицо оплатило налог ндфл, только потом узнали, что не должны были за физ лицо оплачивать ндфл, физ лицо должно самостоятельно отчитаться в налоговой. Что теперь делать юр. лицу?

Спасибо.

Планирую оказывать услуги через интернет (фриланс), суммы сделок будут разные с разными клиентами, в районе от 1000 р и до 30000 р. Ежемесячный доход ожидается само собой не фиксированный, в районе 40-60 т. р.

Собственно в чем вопрос - возможно ли не оформлять ИП, а отчитываться как физ. лицо (13%) - в моем случае в этом есть смысл, т.к. хочу получить налоговый вычет НДФЛ (по ранее заключенной сделке приобретения недвижимости), но в случае с УСН ИП как я понимаю получить вычет я не смогу, а налог с учетом вычетов в пенсионный фонд, ФОМС будет примерно тот же (~10%).

Если возможно отчитываться как физ. лицо - есть ли какие-то ограничения (на суммы и т.д.) и где это указано в законах?

Если такого варианта нет - то есть ли какой то вариант получения вычета НДФЛ при работе в качестве ИП (других доходов у физ. лица нет)?

Открываю ИП УСН 6%, планирую заниматься грузоперевозками, подскажите, если я буду задействовать разные физ лица для перевозок, какой договор заключать без оф трудоустройства, как выплачивать налог только с моего дохода, можно ли не платить НДФЛ за водителей (физ лиц) ?

Открыла ИП (диспетчер по грузоперевозкам). Буду работать с наемными водителями физическими лицами. Заключаем между нами агентский договор.. Исходя из этого договора, если я правильно поняла, я буду уплачивать, налоги только со своего вознаграждения правильно?.. Водители (физ. лица) за себя сами будут платить налог 13%?..я выступаю как посредник. В договоре прописано, что за счет перевозчика работаю (физ. лица) ,но от своего имени.. Водители могут быть разовые.

Муж открыл ИП по грузоперевозкам, Машина оформлена на меня. У мужа есть генеральная доверенность от меня на него на использование авто. Нужно ли оформить договор аренды или договор безвозмездного пользования. Если нужно то какие налоги я должна платить как физ. лицо и как должна отчитываться перед налоговой. И еще договор аренды должен быть без экипажа. Супруг нанимать водителя не будет, сам будет работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолжность перед судебными приставами. Если юридическое лицо (ИП например) перечислит мне на мой счет в банке как благотворительность или помощь для оплаты этого долга или его части, то мне нужно оплачивать с этой суммы налог? При этом юридическому лицу не появится тоже какие то оплаты в виде налога?

Может ли юридическое лицо оплатить напрямую судебным приставам долг за физлицо без ущерба?

Я - ПБОЮЛ, нахожусь на упрощёнке. Оказываю услуги юридическим лицам. При этом физические лица оказывают мне услуги по поиску новых клиентов (юр. лиц.), за что получают вознаграждение. Каким образом мне, как налоговому агенту отражать 13% доходов физ. лиц. в декларации по УСН, если там нет соответствующего раздела?

Или мне достаточно предоставлять в налоговую отчетность по форме 2-НДФЛ (1-НДФЛ) на каждое физ. лицо?

Благодарю за ответ.

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение