С р/с когда мне необходимо, должна ли я отчитываться за каждое снятие перед налоговой документально?

• г. Самара

Планирую зарегистрироваться как ИП (работать в качестве диспетчера по грузоперевозкам, без работников, с привлеченными машинами) по УСН 6%. Смогу ли я снимать нал. с р/с когда мне необходимо, должна ли я отчитываться за каждое снятие перед налоговой документально? Что будет считаться моим доходом, если мне полагается только 10% от суммы за грузоперевозку (90% от суммы должна оплатить перевозчику). Могу ли я работать с собственниками ТС (физ. лицо)? При перечислении оплаты за грузоперевозку с р/с на л.р/с физ. лица, я должна оплатить налог 13% от этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

1). Смогу ли я снимать нал. с р/с когда мне необходимо, должна ли я отчитываться за каждое снятие перед налоговой документально? Ограничения по снятию налички со своего счета могут наложить лишь уполномоченные органы в четко определенных случаях (в т.ч. случае вынесении налоговым органом соответствующего решения), а так - в любое время. Отчитываться за каждое снятие не нужно.

2). Налогооблагаемую суму составит весь доход, перечисленный на Ваш р/с.

3). Выступая налоговым агентом, Вы обязаны удержать и перечислить за физ. лицо налог на доходы в бюджет.