Заявление к начальнику ГУФСИН о просьбе оставить супруга отбывать наказание в городе из-за наличия трех маленьких детей.

• г. Челябинск

Хочу написать заявление начальнику Гуфсин чтобы моего супруга оставили отбывать наказание на территори города, так как имеем 3 их деток маленьких.

Ответы на вопрос (2):

Есть такая норма в УИК. Образец заявления есть в интернете. К заявлению обязательно приложите документы подтверждающие родство, детей и т.д.

Добрый день. Вы вправе обратиться с таким заявлением к начальнику территориального органа ФСИН, приложив соответствующие документы. Сделать это можно либо на личном приеме у руководителя ФСИН (любого), либо отправив письменное заявление на адрес территориального органа. Оставлять для отбытия наказания в том же регионе, осужденного могут и не оставить, но направление такого заявления, как правило, учитывается при распределении.