Я имею маленького ребёнка (1 г. 4 мес.), хочу развестись.

• г. Барнаул

Я имею маленького ребёнка (1 г. 4 мес.), хочу развестись. Обязательно идти в суд по прописке? Муж против развода, могу подать в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст. 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

Брак зарегистрирован в Омске. Хочу развестись в одностороннем порядке, муж не против. Детей нет, нажитого имущества нет. муж сейчас в другом городе живет, приехать не может. Проблема в том что у нас с ним прописки омской нет, хотелось бы узнать в какой суд идти в Омске? Как проходит операция развода? Какие документы нужны? И сколько это будет стоить?

Утро доброе, скажите пожалуста, можно ли подать на развод в одностороннем порядке, и куда идти подавать, муж хочет развестись живя и прописан в Краснодаре и имеет свидетельство о браке на руках, жена не против развода, ну живет в Орске и прописанна там же, ну идти и подавать сама не хочет, детей нет, обще нажитого имущества нет.

Брак был оформлен по месту прописки мужа в Алтайском крае. Я живу в Нижегородской области. Могу ли я здесь развестись в одностороннем порядке и как, если муж против?

Хочу развестись с мужем через суд, так как у нас маленький ребенок (новорожденный) и подать на алименты. Я зарегистрирована в Саратове, муж зарегистрирован в Татищево, мне сказали что так как муж прописан в Татищево то и надо подавать заявление о разводе именно там, но у меня нет возможности ехать в татищево из-за маленького ребенка на руках. Скажите имея новорожденного ребенка могу ли я подать на развод не в Татищево по месту регистрации мужа, а в Саратове по месту своей прописки?

Могу ли я развестись с мужем без его присутствия? Какие документы мне необходимо от него получить для того, чтобы подать на развод по месту своей прописки (я думаю что муж не будет против развода). Я хочу уехать жить с сыном по месту прописки (р.Марий Эл). И подать там на развод. Муж остается жить в Москве (прописка Сарат. Обл). Общего имущества у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись в одностороннем порядке? Браке зарегистрирован в Томске, муж прописан в деревне, за 300 км от Томска. Проживаем и работаем в Санкт-Петербурге. Или же нужно обязательно в деревне подавать на развод по месту прописки мужа?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Я гражданка РФ,муж гражданин Сирии. Хочу развестись через суд, т.к он против развода. Подскажите обращаться мне нужно в суд по месту моей прописки? Брак был заключён в моем городе по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение