Я имею маленького ребёнка (1 г. 4 мес.), хочу развестись.

• г. Барнаул

Я имею маленького ребёнка (1 г. 4 мес.), хочу развестись. Обязательно идти в суд по прописке? Муж против развода, могу подать в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст. 29 ГПК РФ).