Будет ли взиматься штраф, если после заявлении о смене фамилии, будет позже данного срока?

• г. Ханты-Мансийск

Будет ли взиматься штраф, если после заявлении о смене фамилии, будет позже данного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вас оштрафуют.

Спросить
Пожаловаться

У меня водительское удостоверение до 24.04.19 я поменяла фамилию 20.03.19 хочу поменять ВУ к сроку окончания что будет если я позже срока поменяю и будет ли штраф, что не поменяла при смене фамилии до окончания срока прав?

Была смена фамилии, но права я не меняла. Сейчас заканчивается срок действия прав, какую госпошлину мне оплачивать? По замене прав, по смене фамилии? И вообще будет ли штраф что ездила с правами на прежнюю фамилию?

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Скажите, если 20 лет исполняется в сентябре, а в загс заявление я подам в августе для смены фамилии, то сколько времени потом даётся после получения разрешения на смену фамилию? Есть какой нибудь штраф за просрочку?

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

При смене фамилии в паспорте будет указано что я изменил фамилию? Или факт смены фамилии в паспорте указан не будет? Можно ли изменить фамилию в Москве если я родился в другом регионе России?

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение