Незаконный арест карт после аннулирования административного штрафа - нарушение прав или законность действий приставов?

• г. Ставрополь

Прошло два года после административного штрафа, приставы арестовали карты и снимают штраф. Мне было сказано, что через два года штраф аннулируют. Законно ли приставы наложили арест?

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно.

Непонятно кто и почему Вам такое сказал.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы неправомерно арестовали карту? Срок неуплаты штрафа ГАИ 2 года, а они через год, без оповещения присудили штраф по максимуму и наложили арест.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

У меня арестовали карту сбербанка через пару дней я заплатил штраф из-за которого наложили арест и вот прошло уже два месяца как я заплатил штраф, а карта все еще в аресте, судебные приставы ничего мне толком сказать не могут когда снимут арест, есть ли у них какие то сроки по снятию ареста и возврата денег?

У мужа был не оплаченный штраф ГИБДД. Наложили арест на карты и счета. Правомерно ли было наложить арест на кредитную карту? При возврате денег на карту, будет автоматически списана сумма штрафа. Получается, что суд. приставы заставляют брать кредит и оплачивать штраф.

Наложили арест на карту за неуплату штрафа если я сейчас оплачу штраф через приложение Штрафы а не в приложении Сбербанка могут ли они снять повторно при пополнении карты.

Приставы арестовали счета из-за штрафа в гаи. После того как штраф оплатили приставы отправили запрос в банк на снятия ареста. В течении какого времени сбербанк снимает арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали две мои карты за один штраф. На одну карту я положила деньги и их списали в счёт штрафа, с карты арест убрали. А на другой карте арест остался, хотя штраф оплатила. Как снять арест с этой карты?

Помогите. В сентябре был наложен административный штраф размером 1000 рублей, но позже забыт. Выплатить его нужно было в течении 2-х месяцев, но когда вспомнил, прошло уже 3, оплатил штраф, и еще спустя месяц арестовали 4 карты сбербанка, при этом размер штрафа составляет 1000 рублей, на каждой карте баланс-4171 руб. Законны ли действия приставов? Карты арестовали спустя месяц после оплаты без моего ведома, так же наложили разные суммы на карты, превышающие размер штрафа.

Такая проблема пристова наложили арест за штрафы в гибдд. От гибдд ни каких извещаний о штрафе не было даже щас через сайт гибдд проверяю штрафы их нет. Съездил в гибдд узнать о штрафах и там мне дыдали 3 бумаги за привышение под радар что можно сделать чтоб сняли арест и не переплачивать штраф приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение