Я подаю на развод, как написать ходатайство об отсрочки гос пошлины?

• г. Казань

Я подаю на развод, как написать ходатайство об отсрочки гос пошлины?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в подготовке ходатайства вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В такой же форме, что иск, указав норму закона и изложив ваши доводы, почему вы об этом простите.

Ходатайство пишется в произвольной форме с обязательным предоставлением доказательств того, что Вы не в состоянии оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей.

Доброе утро.

Ходатайства, должно содержать в себе:

ФИО и адрес истца;

название документа – «ходатайство» или «заявление»;

сведения о подаваемом иске;

сумму госпошлины, которая подлежит оплате;

изложение причин, по которым истец не может оплатить госпошлину;

перечень доказательств, подтверждающих трудное материальное положение;

срок, на который истец просит предоставить отсрочку;

обязательство оплатить госпошлину в полном объеме по истечении срока;

просьбу принять исковое заявление к производству суда без оплаты госпошлины.

Дополнительно дается ссылка на ст. 90 ГПК РФ, ст. 333.41 НК РФ для подтверждения права на заявление об отсрочке.