Переоформление доли в квартире на родственника - порядок действий и стоимость оформления

• г. Санкт-Петербург

Какой порядок действий при переоформлении и цена при оформлении доли в квартире на другова собственника являющегося родственников?

Ответы на вопрос (1):

С паспортами и договором купли-продажи или дарения обращайтесь в многофункциональный центр.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок действий при оформлении на работу ген. директора (не являющегося учредителем?)

Есть необходимость в переоформлении квартиры, сейчас квартира оформлена на маму (по болезни не дееспособна, хроническое заболевание). Какой порядок действий при оформлении на единственного сына?

Поясните пожалуйста, порядок действий при выкупе доли в квартире. После вступления в наследство были разделены доли в наследуемой квартире, из двух собственников у одного осталась 1/12 у второго собственника остальная доля. Как собственнику с большей долей выкупить оставшуюся часть если собственник с меньшей долей запрашивает завышенную цену и на мировую не соглашается.

1. Может ли собственник 1/4 доли (не проживающий в квартире и имеющий другое жильё) без согласия других 4 х собственников (проживающих в квартире и имеющих 3/4 доли) продать свою долю?

2. Кто имеет приимущество при покупке 1/4 доли и каков порядок оформления договора?

3. Каков порядок продажи 1/4 доли в квартире, если согласие на продажу не получено от других собственников.

4. Какой порядок продажи 1/4 доли в квартире, если другие собственники этой квартиры выразили желание приобрести эту долю.

5. Как определяется рыночная стоимость 1/4 доли и кем?

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Однокомнатная квартира-34 кв. м.,два собственника по 1\2 доли, второй собственник пытается продать свою долю, но выставил на продажу не свою долю, а всю квартиру. Подскажите, если цена за долю в квартире завышена, кто может урегулировать эту цену, какой гос. орган и что для этого нужно.

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить дарственную комнаты в комунальной квартире, хочу подарить матери (собтвенник дочь). Обязательно ли сообщать соседям о смене собственника? Какой процент при переоформлении? Сколько по времени займёт переоформления? Заранее благодарны.

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.

Каков порядок переоформления участка под ИЖС при покупке у собственника Какие необходимы документы Сроки переоформления когда необходимо передавать денежные средства собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение