Опасности утерянного паспорта - как защитить себя от мошенников?

• г. Волгоград

Что делать. Вчера в клинике в отделе ДМС забыла свой паспорт. Сегодня они позвонили и сказали, что я его забыла и чтобы забрала. НО я беспокоюсь, могли ли в мое отсутствие взять кредит или в будущем, так как в паспорте есть подпись.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, т.к. подписи в паспорте мало, нужно участие физлица подставного (тогда бы паспорт не вернули).

Следите за кредитной историей, это важно и не при утере паспорта.