Опасности утерянного паспорта - как защитить себя от мошенников?

• г. Волгоград

Что делать. Вчера в клинике в отделе ДМС забыла свой паспорт. Сегодня они позвонили и сказали, что я его забыла и чтобы забрала. НО я беспокоюсь, могли ли в мое отсутствие взять кредит или в будущем, так как в паспорте есть подпись.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, т.к. подписи в паспорте мало, нужно участие физлица подставного (тогда бы паспорт не вернули).

Следите за кредитной историей, это важно и не при утере паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Забыл паспорт в банке, у менеджера (она сняла ксерокопию с паспорта и забыла его в принтере), когда оформлял вклад, потом она позвонила и сказала, чтобы я пришел за паспортом через 1,5 часа. У меня сомнения: могли ли по моему паспорту взять за это время кредит с ее помощью? И что мне делать?

Сегодня был в салоне связи МегаФон, забыл забрать свой паспорт. Минут через 20 позвонили из салона, сообщили о забытом мной паспорте. Я вернулся и забрал свой паспорт. Что они делали с моим паспортом я не знаю. Могли что-то оформить. Что мне делать?

При получении денег по паспортуРФ сотрудник Сбербанка не вернул мне его обратно. Я тоже забыл его взять. На следующий день обнаружив пропажу паспорта я обратился в этот же банк. Сотрудники банка на мой запрос не оставлял ли я паспорт. Ответили что нет. Я написал заявление в ФМС об утрате паспорта и выдаче нового с уплатой гос пошлины. Через 2 недели мне позвонила сотрудница Сбербанка чтобы я забрал свой паспорт который она забыла мне вернуть. На мое заявление управляющему банка вернуть мне деньги за гос пошлину нового паспорта. Она обещала разобраться. Но через 2 недели мне дали ответ на мое обращение, что я могу получить деньги в организацию получателя платежа.

При получении нового паспорта имею ли я право не ставить свою подпись как в паспорте так и в бланке о его получении? И будет ли паспорт действителен без подписи?

В марте месяце мне позвонили из клинники чтобы проверить своё здоровье и я была в клиннике и там на моё имя оформили кредит на лечение деньги были переведины в эту клиннику я денег вообше не видела узнав что они мошенники я расторгнула договор о кредите и они обещали вернуть банку деньги так и не вернули их сейчас эту клиннику закрыли что мне делать сейчас у меня эти кредиты.

Была в гостях у друзей и забыла паспорт, позже за громкую музыку к ним приехала полиция, они увидели мой паспорт на столе и забрали в отдел. Я к ним ездила несколько раз, мой документ мне отдают, ссылаясь на то, что его отдаст та смена, которая забрала, а когда она будет никто не знает, что мне делать, я уже вторую неделю без паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, когда меняли паспорта всех граждан, был в местах л. /свободы. А прописка была дома. Ему дали 2 паспорта. Там, где он был. А в деревне, где он был, работники сельсовета сами занимались выдачей паспортов. И сыну тоже выдали. Он всегда использовал паспорт, который принесли работники сеьсовета. Когда он хотел взять кредит, но ему отказали. Сказали, что паспорт недействительным. О другом паспорте мы давно. Забыли. Даже не знаем, где он. Как ему теперь быть. И как могли ему выдать 2 ПАСПОРТА? Кто ВИНОВАТ?

Вчера обратилась в Жилищный департамент за справкой формы №3, там сотрудник мне сказала, что мой паспорт не действителен т.к подпись синей ручкой. Дата выдачи паспорта 2001 г. (Причем ручку для личной подписи мне дал паспортист в паспортном столе и сказал, чтобы я при нём расписалась в паспорте). Я где-то слышала, что паспорта, подпись в которых поставлена синей ручкой до 2006 не считаются не действительными, но меня убеждали, что я не знаю законов. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон или регламент, где указано что мой паспорт выданный в 2001 г. и подписанный синей ручкой, считается не действительным. Спасибо!

Новая подпись при получении паспорта на новую фамилию?

Можно ли поставить новую подпись в паспорте при его получении, в том случае если я, когда подавала документы на этот паспорт и смену фамилии, то поставила в заявлении подпись которая у меня в старом паспорте? Или подписи в заявлении и в новом паспорте должны совпадать? Вчера подавала документы на замену паспорта и дядька который принимал документы, запутал меня сил нет. В заявлении на новый паспорт я расписалась по старому, а во временном удостоверении на новую фамилию, в итоге удостоверение мне не отдал из-за того что тут такая, а тут такая подпись. Хотя я у него спрашивала как и где расписываться на что он мне ответил ваше дело как хотите так и расписывайтесь хоть крестиком. Отправил сказал прийти в другой день за удостоверением. Подскажите как быть, как расписываться правильно во временном удостоверении и при получении нового паспорта на новую фамилию ( ( (Запуталась. Удостоверение нужно для роддома чтобы в случае чего не было проблем с отсутствием паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение