Возможно ли соединить производство по двум протоколам на родителя за нарушение статьи 5.35 части 1 КоАП РФ в отношении двух детей?

• г. Оренбург

Составлены 2 протокола по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ на одного родителя, который совершил это правонарушение в отношении двоих детей (протоколы на каждого ребенка в отдельности). Можно ли соединить производство?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно объединить производства.

Спросить
Пожаловаться

В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ. Сотрудники ЛОП мальчика в отдел полиции не доставляли, протокол составлялся на месте правонарушения. Обязаны ли сотрудники ЛОП уведомлять (или приглашать на место составления протокола) законного представителя о составлении протокола на их ребенка?

В отншении меня составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ в котором указано, что правонарушение совершено 01.01.2014 г. в 23 ч. 25 м., а время составления административного протокола 01.01.2012 г. в 00 ч. 05 м., то есть протокол составлялся до совершения правонарушения. Можно ли это использовать в суде для прекращения административного дела?

Вечер добрый. На меня составлен админ. Протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП... имеется свидетель (не в мою пользу) который не внесён в протокол и не поставлена его роспись в протаколе, но в графе "к протоколу прилагается" инспектор написал объяснение (свидетиля) ...А.В.. Можно ли считать то что протокол составлен правильно?.

Сотрудник ГИБДД составляя протокол об административном правонарушении ошибся и начал составлять новый, можно ли говорить, что в отношении одного и того же лица составлено 2 протокола, при условии, что в первом протоколе никто не расписывался.

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП, в протоколе неверно указан адрес места совершения правонарушения, а именно не та улица, является ли это существенным нарушение для суда?

, а именно, в моей ситуации: в протоколе об административном правонарушении в графе "к протоколу прилагается" записано: видеофиксация, а в суде мне ее не предоставили, сославшись на ее отсутствие.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Протокол по статья 20.25 часть 1 составлен в отстутствии (без уведомления о месте и времени рассмотрения юр.лица,) копии протокола в адрес ООО не поступала может. Это может служить основанием прекращения Производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в силу п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ, за отсутствием состава административного правонарушения.

Составлен протокол об административном правонарушении. Я получил копию на руки. При рассмотрении протокола у должностного лица, я обнаружил запись в графеместо составления протокола

которой нет в протоколе, который находится у меня. Как квалифицируется эта запись-приписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение