Авито отказывается вернуть деньги за неоказанные услуги - что делать?

• г. Москва

Как мне вернуть денежные средства за неоказанные услуги от компании Авито?

Я разместила объявление на сайте авито, оплатила услуги продвижения. После редактирования объявления и списания денег за услуги продвижения, мое объявление компания Авито заблокировало. Причина - по истории объявления Авито усмотрело, что я пытаюсь заработать и предложило разместить объявление в платной категории. Правила авито я не нарушала. Так как мне пришлось удалить объявление, то оплаченные услуги не были применены. На мое обращение на возврат средст, Авито ответило возвратом на электронный кошелек. С электронного кошелька авито отказывается возвращать деньги на карту. Шантажирует удалением профиля, или эти деньги я могу потратить только на дальнейшие услуги, аргуминтируя тем, что это авансовый кошелек. Считаю это грубым нарушением со стороны Авито и мошейническими действиями. Так как в договоре оферты не указано нигде, что возврат средств только при удалении профиля. Я оплатила услуги, предоставила чек оплаты. Услуга не была применена, деньги хочу вернуть на карту, а не на мнимый электронный кошелек.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать письменную претензию, а затем в судебном порядке взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Хотел поднять старое объявление в авито, оплатил 199 руб объявление заблокировало, ссылаясь на правило подачи объявления. Здравствуйте.

Объявления, нарушающие правила, блокируются/отклоняются независимо от того, применены к ним дополнительные услуги или нет. Если объявление было заблокировано/отклонено из-за нарушения правил, денежные средства не возвращаются.

С уважением, Артур.

Служба поддержки Avito

Заблокировали на авито объявление о массаже, которое было выложено с 2019 года, а с 18 мая 2022 года, его заблокировали по причине-сомнительная услуга. Новое объявление о массаже тоже на даёт выложить. Блокируют все, таким образом деньги подвисли на авито (1056 р),возвращать они отказываются, рекомендуют потратить баллы на продвижение (денежные средства в размере 1056 р на сайте стали 1056 баллами). Причину блокировки объяснить не могут точную и своему по выкладывание нового объявления тоже не могут дать. Объявления о массаже на авито есть, почему мое заблокировали повали не понятно. Я ничего противозаконного не оказывала. Моему профилю 9 лет, объявлению 3 года (постоянно его вновь выкладывала) Паспорт и гос услуги подтверждены. Могу ли я как то обжаловать блокировку и вернуть денежные средства, ведь услуга не была оказана).

Вопрос следующий: мною была оплачена подача объявления на сайте Авито. Оплата производилась через кредитную карту, деньги списаны. Модераторы сайта заблокировали объявление, денежные средства не вернули, на мои неоднократные запросы возврата денежных средств никаких действий не последовало. Денежные средства до сих пор мне не возвращены. Что делать в такой ситуации?

Разместила на одном сайте объявление о продаже, оплатила платный пакет, но, к сожалению, объявление было заблокировано модераторами и деньги списаны на основании, что услуга была оказана. Когда услуга в Интернете считается оказанной? И как можно вернуть денежные средства? Спасибо большое заранее!

В платном разделе Avito разместила объявления, купив пакет на оказание услуги. Не израсходовав пакет, на мой электронный адрес приходит письмо:

Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Неактуальное предложение»: В ходе проверки было выявлено, что вы разместили объявления о несуществующем объекте, предложения в объявлениях не является актуальным, либо вы указали параметры, которые не соответствуют действительности (цена, фото или др.). Мы были вынуждены заблокировать вашу учетную запись.

Все ваши объявления и данные были удалены.

Мною был написан ответ с просьбой предоставления доказательств о «Неактуальности предложения». Ответ получен не был. Зарегистрировалась заново, купив еще один пакет на оказание услуги. На следующий день приходит письмо: Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Несколько учётных записей»: Вы используете несколько учётных записей для подачи объявлений. Это запрещено. Все ваши объявления и данные были удалены (купленный пакет услуг не израсходовала). Нарушило ли Avito закон о защите прав потребителей? Возможно, ли вернуть оплаченные денежные средства? А так же взыскать упущенную выгоду.

Заказал услугу рекламы объявления инными словами "продвижение". На сайте авито. Длительностью 24 часа.

Спустя некоторое время обратился в тех поддержку, с запросом об отмене услуги, и частичном возврате средств, после перерасчёта. Чтоб то время которое она про работала я оплатил а за оставшееся время деньги вернули.

Мне поступил отказ, ссылаясь на то что, по условиям их услуг, возврат средств за услуги действие которых 24 часа не производится. Как мне быть?

Варианты сценариев на ситуацию.

Заказал создание сайта у компании разработчика, договор к сожалению не заключил, оплату производил через интернет-банк. Сайт сделали. Далее я также оплатил через интернет другую услугу - Продвижения сайта (также без договора), но услуга не была оказана, по причине того, что я решил попросить компанию-разработчика сделать новые доработки по сайту и только после этого оказать услугу Продвижения сайта. Компания не отказала в доработке, но сослалась, что это будет дорого и долго и вообще не рекомендует это делать у них. В итоге я отказался от доработок и попросил (написал заявление и направил в компанию) вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу Продвижение сайта в, которой я более не нуждаюсь.

Никаких действий по запрошенной услуге со стороны компании не проводилось.

В данной момент компания затягивает возврат денег, ссылаясь, что их юрист еще не принял решение по данной ситуации.

Пожалуйста, подскажите как быть, конечно есть моя вина в том, что я не заключил договор, но в тоже время, есть ощущение, что в случае не возврата денег, есть смысл обратиться к регуляторам.

Заранее, спасибо за ответ.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне постоянно звонят какие то юридические компании, предлагают вернуть проигранные денежные средства на площадке телетрейд. Оперируя тем что компания признана неликвидной. Причем оплата услуг осуществляется по факту возврата средств. Правда ли это? или они просто такими действиями пытаются выяснить личные данные?

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение