Имеют ли право медсестры частного дома престарелых выполнять инъекции вне процедурного кабинета - ответственность и возможности

• г. Иваново

В частном доме престарелых есть процедурный кабинет (1 этаж) и лицензия по виду деятельности сестринское дело. Имеют ли право выполнять инъекции м/с этой же организации, работающие на других этажах, вне процедурного кабинета? Например в комнате жильца. Если нет, то какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Вне процедурного кабинета не могут производить инъекции.