Имеют ли право медсестры частного дома престарелых выполнять инъекции вне процедурного кабинета - ответственность и возможности

• г. Иваново

В частном доме престарелых есть процедурный кабинет (1 этаж) и лицензия по виду деятельности сестринское дело. Имеют ли право выполнять инъекции м/с этой же организации, работающие на других этажах, вне процедурного кабинета? Например в комнате жильца. Если нет, то какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Вне процедурного кабинета не могут производить инъекции.

Спросить
Пожаловаться

Приняли на работу медицинскую сестру имеющую сертификат сестринское дело и удостоверение сестринское дело в стоматологии. Лицензия у организации на сестринское дело есть, но нет лицензии на оказание услуг по стоматологии. Можем ли принять такого сотрудника в процедурный кабинет.

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Может ли процедурный кабинет принимать пациентов по направлению врачей из других клиник? Кто будет нести ответственность если пациенту станет плохо в процедурном кабинете, если ему выписал направление врач из другой клиники, процедурный кабинет, или врач, который выписал направление?

Работаю санитаркой процедурного кабинета в государственной поликлинике. Имеет ли право администрация заставить меня дополнительно убирать другие кабинеты в поликлинике, если это не предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией. Или мне должны доплачивать за совмещение?

Есть диплом "Сестринское дело" и сертификат "Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии" могу ли я работать медицинской сестрой процедурного кабинета?

Работаю фельдшером неотложной помощи. Заведующая поликлиникой в устном приказе обязывает нас выполнять назначение врача в процедурном кабинете, т.к. нет медсестры процедурного кабинета. Законно ли это? Если да то какой закон и статья? Александр.

Медицинских сестёр процедурного кабинета принуждает работать в кабинете лучевой диагностики, где совсем другие условия труда и на каждом сотруднике кабинета КТ прикреплён индивидуальный лучевой дозиметр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сертификат Сестринское дело, и курс повышения квалификации прививочное и процедурное дело. 14 лет проработала в процедурном кабинете в наркологическом отделении. Могу ли я устроиться в педиатрию, в процедурный кабинет, а через 2 месяца пройти курсы и получить сертификат: Сестринское дело в педиатрии.

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите примерный образец жалобы на мед сестру процедурного кабинета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение