Можем мы продать квартиру без разрешения каких либо органов, ведь брат бабушки взрослый человек?

• г. Уфа

Мы собираемся продать квартиру. Собственниками являются бабушка и ее брат в равных долях, но брат не дееспособен и проживает в доме престарелых, а бабушка является его опекуном. Можем мы продать квартиру без разрешения каких либо органов, ведь брат бабушки взрослый человек?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без разрешения органов опеки вы не можете продать долю брата. Долю бабушки продать можно.