Можем мы продать квартиру без разрешения каких либо органов, ведь брат бабушки взрослый человек?

• г. Уфа

Мы собираемся продать квартиру. Собственниками являются бабушка и ее брат в равных долях, но брат не дееспособен и проживает в доме престарелых, а бабушка является его опекуном. Можем мы продать квартиру без разрешения каких либо органов, ведь брат бабушки взрослый человек?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без разрешения органов опеки вы не можете продать долю брата. Долю бабушки продать можно.

Спросить
Пожаловаться

Недееспособной бабушке принадлежит квартира. У неё есть дочь-наследница, которая также является опекуном. Может ли дочь продать квартиру до смерти бабушки? Бабушка живет не в этой квартире, а у дочери дома.

По договору соцнайма семье из трех человек (бабушка, внучка, правнук) предоставлена муниципальная квартира. Наниматель по договору бабушка. Внучка и правнук воспользовались своим правом на приватизацию, и являются собственниками данного жилого помещения в равных долях. Бабушка зарегистрирована в данной квартире, сохранила право пользования. Могут ли собственники внучка и правнук (несовершеннолетний) распорядиться своими долями (продать, подарить) без согласия нанимателя-бабушки? Какие правовые последствия будут для бабушки в случае отчуждения собственниками данной квартиры?

Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против приватизации, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать на приватизацию части квартиры.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Дом, в котором живет моя бабушка идет на расселение. Бабушка проживает в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована на бабушку с дедушкой в равных долях. Дедушка недавно умер. Бабушка вступила в право наследования. Сейчас бабушке предоставляют новую квартиру в новом доме по договору соцнайма.

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 2-х комнатной квартире я, мой муж, двое детей и бабушка мужа. Собственниками квартиры являются бабушка (5/6 долей) и муж (1/6 доля). По завещанию бабушкина доля отходит моему мужу (внуку бабушки). Бабушка признана недееспособной, я являюсь ее опекуном. Планируем расширение. Возможно ли нам продать данную квартиру и купить частный дом с земельным участком?

Дочь проживает у бабушки, собственниками квартиры является бабушка, я и моя сестра. Прописана дочь в квартире мужа (собственник он и его родители). Хотим выписать ее и прописать к бабушке. Она согласна. Порядок действий?

У мужа в собственности дом, в нем прописана бабушка, которая прживает в доме престарелых, у бабушки есть две дочери, одна из них проживает в том же доме престарелых, другая в соседнем селе, муж хочет продать дом в деревне и купить квартиру в городе, как по закону выписать бабушку с тем условием, что муж пропишет её в городской квартире? БАБУШКА не ходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение