Перехали в другой город, ребенку год до школы, не берут в дет сад... законно ли это.

• г. Владивосток

Перехали в другой город, ребенку год до школы, не берут в дет сад... законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отказ детсада незаконный, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно. Обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы на пол года переехали в другой город по семейным обстоятельствам и нам пришлось покинуть дет. садик и пойти в другом городе. В начале лета этого года вернулись обратно в свой поселок, а обратно нас не берут в дет. сад, так как мест нет. Ребенку 5 лет, что нам делать в такой ситуации?

Переехали в другой город, ребенка не берут в школу, просят регистрацию или прописку, квартиру сняли, как нам сделать это

При переезде в другой город, мы сняли квартиру, в школу ребенка не берут, просят прописку или регистрацию, как быть если нет никого в новом городе.

Если ли закон, обязывающий предоставлять место в детском саду ребенку за год до школы, т.е. в подготовительную группу? Ребенок ходил в детский сад, но сейчас мы переехали в другой город, по месту прописки, здесь в РОНО сказали, что ребенка возьмут только при наличии свободных мест. Законно ли это?

Мы переехали в город Москва, нам уже две школы дали отказ (не берут ребенка в школу) ссылаясь на, то, что нет регистрации в (Москве). Имеют ли они право не брать ребенка в школу?PS-мы прописаны в другом городе.

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

Нас не берут в дет сад, т к место в саду занимает другой ребёнок по временной прописке, при этом они стоят в очереди в садик в городе, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право не давать ребенку место в саду, если регистрация не по месту проживания, ребенку 3 года, отправляют ребенка по регистрации в сад в другой город. Мы снимаем квартиру в этом городе работаем в этом городе а ребенка не берут в сад из за регистрации, как быть? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходил в сад год назад, потом мы переехали в другой город, через два года снова вернулись, ребенка в детский сад не берут, скажите остается ли место за ним, и можно ли моему ребенку пойти в сад без очереди, так как он ходил в этот сад ранее?

Мы переехали с одного города в другой, во время карантина. Ребенка со школы забрали, а на новом месте в школу не берут, говорят карантин. Что делать? Есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение