Я оплатила госпошлину за гражданство России но слышала что ее отменили я из Украины донецкая область могу я вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, порядок и основания возврата государственной пошлины указаны в ст.333.40 НК РФ.

В данном случае подавать заявление на возврат необходимо в территориальное подразделение ГУВМ МВД РФ по месту оказания (получения) госуслуги. Сделать это можно в течение 3 лет со дня уплаты госпошлины. На ее возврат у ФМС есть 1 месяц со дня подачи заявления на возврат.