Как быть, если учредитель ООО запросил копии документов в электронном виде?

• г. Славск

Закон об обществах с ограниченной ответственностью предусматривают две формы осуществления права участника на информацию:

1) ознакомление с документами и

2) получение копий документов.

Если учредитель запрашивает выслать копии документов в ввиде отсканированых изображений на электронную почту? Как реагировать.

Ответы на вопрос (1):

Следует исходить их внутренних локальных актов.

Если ничего не прописано, то вправе предложить иные формы ознакомления и получения копий. Отказать не вправе, но сканировать и отправлять, если ничем это не предусмотрено, тоже не обязаны.