Как защитить свой прожиточный минимум при взыскании долга судебными приставами?

• г. Москва

С меня взыскивают деньги судебные приставы. Сейчас они не могут взыскивать сумму и оставлять меньше прожиточного минимума. У меня 2 детей, на них тоже должен оставаться прожиточный минимум? И к кому обращаться если после взыскание остаеися меньше пм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К приставу и обращайтесь. Предоставьте справку о составе семьи, справку о размере заработной платы.

Вам необходимо обращаться с заявлением к приставу об оставлении вам прожиточного минимума.