Можно ли при устройстве на должность зав отделением претендовать на программу земский доктор - опыт психиатра из провинциальной больницы

• г. Калуга

Дд!закончила мед вуз по специальности психиатр. Устроилась в своём городе в июле 2018. в октябре 2018 меня назначают и о зав отделением этой же Больницы в отделении на селе. В мае 2019 приходит приказ о вступлении в должность зав отделением (без обсуждения со мной, но я и не против была). в августе 2019 года обратилась в Минздрав для участия в программе земский доктор. Было отказано, т к должность зав отделением не входит в перечень специалистов для участия в данной программе на 2019 год. подскажите, я могу сейчас снова подать заявку? Законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Нет точного ответа. Теоретически вполне может быть, что указанные категории должностей - действительно, не участвуют в этой программе. Тогда подать заявку и перейти - Вы сможете всегда, просто это чревато исключением из программы.