Регистрировать официальный брак они не хотят, возможно ли в этом случае поменять отчество детям на настоящее?

• г. Екатеринбург

У моего брата двое маленьких детей, но на момент их рождения он жил в другой семье, и их мать из принципа записала на свою фамилию и дала другое отчество (не его). Сейчас брат уже 4 года находится в гражданском браке с этой женщиной, воспитывает детей. Регистрировать официальный брак они не хотят, возможно ли в этом случае поменять отчество детям на настоящее? Если необходимо они сделают генетическую экспертизу по доказательству отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Просто оба родителя являются в ЗАГС и пошут заявления в которых отец признает своё отцовство по отношению к этим детям.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат жил в гражданском браке с Л. родилась дочь Н в 1989 г.

было установлено отцовство и выдано свидетельство о рождении где брат являлся отцом.

В 1991 г. брат прекратил отношения с Л. (гражданской супругой)

В 2002 г Л. регистрирует брак с жителем ближнего зарубежья.

В 2003 г. дочь брата пишет заявление о смене фамилии и отчества изменяя фамилию и отчество брата на фамилию и отчество мужа с кем Л. зарегистрировала свой брак, в органах Загс имеются заявление матери ребенка и согласие на смену фамилии и отчества от имени брата.

С момента смены фамилии и отчества, супруг Л ребенка не удочерил.

В 2006 г. Брат умирает, открывается наследство.

Дочь заявляет свои права на наследство предъявляя свидетельство о рождении в котором отцом ребенка записан брат.

Является ли ребенок наследником по закону.

Спасибо.

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Помогите, пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Мой брат заключил брак в 2014 году. (До этого год они жили в гражданском браке) Брак длился менее месяца. В связи с определенными обстоятельствами брат с женой Анной разошлись. В этот момент она была на 7 месяце беременности. В 2015 году у них родился сын. После рождения ребенка она (жена брата) подала на развод, а недавно на алименты.

.На данный момент брат официально не работает. (Он водитель у частного предпринимателя) Его ежемесячный заработок составляет 25 т. р., а зимой эта сумма снизится до 15 т.р.При этом он выплачивает 4 кредита. Вся з.плата уходит на их погашение. Кредиты брат брал в тот период, когда они с женой находились в гражданском браке. На данный момент брат снова вступил в гражданский брак с другой девушкой, в ноябре 2015 г.ожидает рождение второго ребенка. Его нынешняя супруга беременна, находится в декретном отпуске и соответственно никаких доходов не имеет. Весь доход семьи-случайные заработки (шабашки). А з.п уходит на погашение кредитов. Вопрос: в каком размере брат будет выплачивать алименты первой супруге? Можно ли уменьшить эту суммы, в связи со сложной материальной ситуацией брата (отсутствие стабильного заработка, наличием кредитов, а так же будущего ребенка от второго брака) ?

Как быть в такой ситуации. Жил в гражданском браке, родился сын, т.к родился вне брака я соответственно его усыновил и дал свою фамилию. На данный момент у официальный брак с другой женщиной и родился сын... На первого ребенка выплачиваю ребенка. Хотел бы узнать есть ли плюсы в мою сторону при отказе от первого ребенка, моя жена на это настаивает...

У моего сына 3 года назад родился сын, невестка записала его на свою фамилию, но отчество дала моего сына. Они жили в гражданском браке. Сейчас разошлись. Невестка требует алименты, сын не против, но при условии, если она даст ребенку его фамилию. Возможно ли это? как это сделать?

Старший брат 1949 г. р. имеет девичью фамилию матери (мать одна, отцы разные). В 1955 г. мать вступила в брак с моим отцом и приняла его фамилию. Но в свидетельстве о браке девичья фамилия матери написана с ошибкой и отличается от фамилии старшего брата, указанной в свидетельстве о его рождении одной буквой (мать Цепковская, брат Цыпковский). До совершеннолетия мы жили в деревне вместе одной семьёй.

Брат - гражданин РФ, 2 года в браке с гражданкой Грузии. Есть двое детей. Сейчас семья находится в Грузии. Подскажите, как скоро можно будет получить гражданство рф жене и детям брата в случае переезда в Россию? Возможно ли двойное гражданство в данном случае? Брак был зарегистрирован в Грузии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент планируем с женихом заключать брак. У него родители живут в гражданском браке, у него фамилия отца. Возможно ли прям в загсе в момент заключения брака поменять его фамилию на фамилию матери?

На момент Рождения ребёнка с мужем не был зарегистрирован брак и мужа рядом не было, отчества дала брата, сейчас с мужем в законном браке и есть уже второй ребёнок с его фамилией и отчеством, можем ли мы в загсе восстановить первому ребёнку фамилию, имя и отчество отца. Ребёнку 6 лет.

Мой брат жил в гражданском браке 15 лет. Из них последние 3 года были официально в браке. Теперь разводятся. Нажили 2 детей, которые родились до регистрации брака. Кроме того нажили кредитные долги, больше миллиона. Долги взяты тоже до регистрации брака. Имеется дом в деревне по мат капиталу. В котором уже не живут. Дом разграблен. Хотя там детские доли и доля жены. Теперь она подаёт на брата на алименты. Можно ли разделить имущество (ее долю в доме) и кредитные долги, приобретенные до и во время заключения брака? Жили вместе с 2007 года, детям 14 и 7 лет. Брак оформлили в 2019 году. На развод подала в 2022. А кредиты мой брат брал несколько раз в течение всей совместной жизни, на ремонт, на мебель, технику и улучшение бытовых условий... в общем для семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение