Регистрировать официальный брак они не хотят, возможно ли в этом случае поменять отчество детям на настоящее?

• г. Екатеринбург

У моего брата двое маленьких детей, но на момент их рождения он жил в другой семье, и их мать из принципа записала на свою фамилию и дала другое отчество (не его). Сейчас брат уже 4 года находится в гражданском браке с этой женщиной, воспитывает детей. Регистрировать официальный брак они не хотят, возможно ли в этом случае поменять отчество детям на настоящее? Если необходимо они сделают генетическую экспертизу по доказательству отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Просто оба родителя являются в ЗАГС и пошут заявления в которых отец признает своё отцовство по отношению к этим детям.