8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2631консультаций за 24 часа
Cветлана, г. Москва
Cветлана Россия, г. Москва
21.03.2001 в 10:38
номер вопроса №19543
прочитан 130 раз

Необходимо ли по агентскому соглашению ежемесячно оформлять акт выполненных работ (между агентом и фирмой)

на основании которого производится выплата вознаграждения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    21.03.2001 10:50

    Все вопросы о размере и порядке выплаты агентского вознаграждения, также как и все вопросы о порядке и сроках представления агентом отчетов, должны быть прописаны в агентском договоре.

    При отсутствии в агентском договоре условий о порядке и сроках представления агентом отчетов, отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора (ст. 1008 ГК РФ).

    При отсутствии в агентском договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период (ст. 1006 ГК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение