Как получить льготы при строительстве комплекса по переработке ТБО на полигоне?
50₽ VIP

• г. Надым

Хочу построить комплекс по переработке ТБО и приравненых к ним отходов, на территории действующего полигона тбо, точнее не на самой действующей карте куда привозят новый мусор и не на консервированной куче, а между. Вопрос:-Могу ли я на законодательном уровне быть освобожден от уплаты аренды на земельный участок, где будет распологаться данный комплекс, либо могу ли я расчитывать на льготные условия аренды данного участка. В моем регионе нет мусоропереробатывающих предприятий. Данный проект для города актуальный. Изучая кодексы, данный законопроект я не встречал, разве что расчет стоимости аренды данного участка по минимум 0,01, но слышал что есть новое положение о таких проэктах. Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий, г.Надым !

Вопрос стоимости арендной платы арендованного земельного участка необходимо вам решать с Администрацией муниципального образования при заключении Договора аренды земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2012г

10:07 моск.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если данный проект актуален для Вашего города, то Вам следует обратиться в Администрацию города с просьбой рассмотреть вопрос о бесплатном предоставлении земельного участка в пользование для определенных нужд, либо обратиться на прием лично к главе Администрации, либо иным способом. Только в том случае, если Вам будет отказано, следует рассматривать возможность заключения договора аренды на общих основаниях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Советую вам обратиться в администрацию, а также думу с письмом, с просьбой о предоставлении вам льготы по аренде, с обоснованием значимости вашего проекта, отсутствия возможности оплачивать арендную плату в полном объеме и т. д. Если власти вашего города разумные люди, они должны пойти на встречу!

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

В администрацию города обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Строю завод по переработке тбо на территории действующего полигона. Мог у ли я не платить аренду за землю или арендовать на льглтных условиях? Заранее благодарю.

В случае обнаружения медицинских и иных опасных отходов, запрещенных к размещению с ТКО, на полигоне ТБО, каковы должны быть действия полигона ТБО (его сотрудников)? какими нормативно-правовыми документами должно руководствоваться общество (полигон ТБО) при таком обнаружении? Может ли данное общество (сотрудники) своими силами удалить найденные опасные отходы (медицинские и пр.) с территории полигона и куда, каким образом по закону это должно быть сделано (каковы действия сотрудников полигона в данной ситуации, чем они должны руководствоваться, согласно каким нормативным документам данные действия должны регулироваться)? Или же удаление таких обнаруженных на полигоне ТБО опасных отходов, должна производить специализированная сторонняя организация и на основании какого нормативного документа?

Вопрос: Есть действующий полигон твердых бытовых отходов, Мы хотим взять в аренду часть полигона для рекультивации. Что нам нужно для этого, договор, бизнес план...?

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

В собственности М. (физическое лицо) имеется земельный участок. Между ним и администрацией города заключен договор, согласно которому администрация города ХРАНИТ на участке ТБО. Также имеются договоры с предприятиями на ХРАНЕНИЕ отходов.

Вопрос: кто является собственником ТБО и отходов производства? Прошу указать на необходимые нормативные акты.

С июня 2022 года я являюсь новым владельцем. Земельного участка в СНТ (нет ни одного строения на территории участка). Предыдущий владелец данного участка на начало 2022 года не имел долгов ни по членским взносам, ни по электричеству (подтверждающие документы об этом есть). С этого года сменилось правление и пришел новый председатель. Он утверждает, что я должна заплатить в ЭкоТэк (организация, занимающаяся вывозом мусора (ТКО) за 3 предыдущих года за предыдущего владельца.

Вопрос: Разве я должна платить за предыдущего владельца что-либо? Второй вопрос в следующем, а вообще я теперь обязана платить ежегодный взнос за переработку отходов, если на данном участке нет возможности проживать, соответственно и генерировать мусор.

Предприятие заключило договор с новым банком, и переводит всех работников на новые банковские карты для начисления заработной платы! Наличного расчёта на предприятии-НЕ БУДЕТ! Возможно ли отказаться от новой банковской карты, и убедить предприятие перечислять зарплату на старую действующую банковскую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос: есть дачный участок на территории Новой Москвы в аренде на 49 лет. Хотим построить дом и выкупить под ним часть земли в собственность. Дают ли сейчас проводить подобные процедуры на территории Новой Москвы? Какие могут быть подводные камни? По документам, предоставляющим право аренды, вопросов нет. Спасибо!

На каких условиях ООО может выкупить у Администрации земельный участок находящийся в аренде? При условии что на участке нет строений, он предназначен для сельскохозяйственного производства, а в самом договоре об аренде нет пункта говорящего о выкупе земельного участка по окончании срока аренды, либо по ходу его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение