Как получить льготы при строительстве комплекса по переработке ТБО на полигоне?
50₽ VIP

• г. Надым

Хочу построить комплекс по переработке ТБО и приравненых к ним отходов, на территории действующего полигона тбо, точнее не на самой действующей карте куда привозят новый мусор и не на консервированной куче, а между. Вопрос:-Могу ли я на законодательном уровне быть освобожден от уплаты аренды на земельный участок, где будет распологаться данный комплекс, либо могу ли я расчитывать на льготные условия аренды данного участка. В моем регионе нет мусоропереробатывающих предприятий. Данный проект для города актуальный. Изучая кодексы, данный законопроект я не встречал, разве что расчет стоимости аренды данного участка по минимум 0,01, но слышал что есть новое положение о таких проэктах. Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий, г.Надым !

Вопрос стоимости арендной платы арендованного земельного участка необходимо вам решать с Администрацией муниципального образования при заключении Договора аренды земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2012г

10:07 моск.

Дмитрий, если данный проект актуален для Вашего города, то Вам следует обратиться в Администрацию города с просьбой рассмотреть вопрос о бесплатном предоставлении земельного участка в пользование для определенных нужд, либо обратиться на прием лично к главе Администрации, либо иным способом. Только в том случае, если Вам будет отказано, следует рассматривать возможность заключения договора аренды на общих основаниях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Советую вам обратиться в администрацию, а также думу с письмом, с просьбой о предоставлении вам льготы по аренде, с обоснованием значимости вашего проекта, отсутствия возможности оплачивать арендную плату в полном объеме и т. д. Если власти вашего города разумные люди, они должны пойти на встречу!

Дмитрий!

В администрацию города обратитесь.