Как защититься от требований конкурсного управляющего при оспаривании сделки по взысканию долга - практические советы

• г. Ижевск

Выиграли в 2019 году у должника дело о взыскании задолженности. По исполнительному листу получили от приставов небольшую сумму (примерно 14 тысяч из 130 долга). После этого должник был признан банкротом, дело о банкротстве мы благополучно проспали и не попали в реестр кредиторов. Сейчас получили заявление от конкурсного управляющего об оспаривании сделки (возврат 14 тысяч из 130 долга) с требованием о взыскании этой суммы с нашей компании.

Прошу сообщить, что сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Пробовать восстановить сроки на включение в реестр кредиторов. Если есть основания.

Необходимо изучить заявление и написать на него обоснованное возражение.