Изымается ли квартира, находящая в собственности, если собственника квартиры помещают в психоневрологический интернат?

• г. Городец

Изымается ли квартира, находящая в собственности, если собственника квартиры помещают в психоневрологический интернат?

Ответы на вопрос (1):

не изымается, она продолжает находиться в собственности этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры недееспособный инвалид 2 группы. В квартире с ним проживает брат собственника, опекун и несовершеннолетняя дочь опекуна. На данный момент решается вопрос о переводе недееспобного в психоневролологический интернат. В праве ли интернат попросить освободить квартиру?

Я лишила мать дееспособности. Готовлю документы в интернат (психоневрологический) Скажите у мамы есть квартира 3-х комнатная. Форма собственности частная. Мама собственник. В квартире прописан брат (алкоголик) Вопрос! Кто наследует квартиру после смерти матери? Может ли претендовать интернат?

Я прописана с бабушкой в однокомнатной квартире, бабушка собственник. Мы недавно разменяли коммунальную квартиру и переехали в отдельную, после переезда у бабушки начались проблемы с психикой (стала уходить из квартиры, искали её с милицией). Её направили в психоневрологический диспансер, сейчас её оформили в психоневрологический интернат. Снимают с регистрации в квартире и прописывают по адресу интерната.

После переезда мы не успели оформить завещание на квартиру.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить, оформить завещание или дарственную? И могут ли в интернате переоформить квартиру на государство?

Оформили в психоневрологический интернат тётю.В собственности у нее трехкомнатная квартира. Директор интерната сказала, что квартира теперь ее и она будет ее сдавать. Предложила мне снимать ее.Жду от нее звонка для подписания договора сдачи квартиры.

Имеет право интернат сдавать квартиру?

Могу ли я забрать тетю из интернета? (сдала ее туда моя мама)

Добрый день, подскажите, если прописанный в квартире недееспособный гражданин, помещен в психоневрологический интернат, может ли собственник жилья продать эту квартиру?

Я живу в трехквартирном, я собственница одной из квартир! Скажите пожалуйста, как оформить в собственность землю, у одного собственника, земля уже в собственности, в другой квартире не кто не живет в ней нет собственника, и третья квартира моя, где я хочу тоже оформить землю на себя, как эта сделал, собственник первой квартиры.

У меня мама психически больная, лишена дееспособности, сейчас оформляется в психоневрологический интернат. Пока она не была лишена дееспособности являлась главным квартиросъемщиком, у нас квартира не приватизирована. В этой квартире прописана я,моя дочь и мой брат и больная мама. Раньше я слышала, что при оформлении в интернат недееспособного, его часть квартиры забирал интернат и квартира становилась коммунальной. Вопрос, не подселят к нам в квартиру постороннего человека, если моя мама оформится в психоневрологический интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Гражданин недееспособный помещен в психоневрологический интернат, однако остался прописан в квартире. Теперь эта квартира продается, и встал вопрос о выписке этого недееспособного гражданина. Собственник квартиры - отец недееспособного.

Будет ли какая-нибудь доля с продажи интернату? Как правильно выписать этого недееспособного человека?

За любой ответ спасибо!

Мы переводим ближайшего родственника в психоневрологический интернат он собственник квартиры она не приватезирована но есть завещание может интернат забрать квартиру? Спасибо!

В моей квартире был прописан дальний родственник. Три года назад его положили в психоневрологический диспансер, через год его признали недееспособным и направили в психоневрологический интернат. В направлении в интернат было указано, что за ним сохраняется право на проживание в моей квартире. Ещё через год по инициативе интерната его выписали из квартиры и зарегистрировали в интернате. Сохраняется ли после этого право проживания родственника в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение