Изымается ли квартира, находящая в собственности, если собственника квартиры помещают в психоневрологический интернат?

• г. Городец

Изымается ли квартира, находящая в собственности, если собственника квартиры помещают в психоневрологический интернат?

Ответы на вопрос (1):

не изымается, она продолжает находиться в собственности этого человека.