Согласование перепланировки гаража, находящегося в собственности - нужно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли согласование перепланировки гаража, который находится не в гаражном кооперативе (земля под ним в собственности, строение в собственности). Сделал сзади гаража дверь отдельную и окно. Квадратура помещения не изменилась.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - не требуется. Посмотрите, например, здесь: https://rkc56.ru/faq/3112

Спросить
Пожаловаться

Решила купить гараж в гаражном кооперативе, само строение пренадлежит не гаражному кооперативу, а владельцу. Как правильно оформить покупку данного строения и смогу ли я в последущем оформить землю в собственность на которой стоит гараж, если собственнику выделялся пай для строительства данного гаража.

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Имеется гараж в кооперативе приватизированный, земля и строение в собственности. За гаражом конец границ кооператива, могу ли я как то увеличить гараж в заднюю сторону? За ним строений никаких нет.

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Требуется ли составлять градостроительный регламент на гараж 27 м 2 для подготовки документов в администрацию города на выкуп земли под гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе. Здание гаража оформлено в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Собираемся купить гараж в гаражном кооперативе. Земля и гараж в собственности продавца. Но... Продавец сделал перепланировку гаража (достроил на своей земле и снес одну стенку, т.е. увеличил площадь гаража в рамках своей земли). Должен ли он был брать разрешение на перепланировку? Паспорт БТИ у продавца на гараж, без учета добавочной площади. Возникнут ли у нас проблемы при регистрации и какой свежести при регистрации права собственности требуется паспорт БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение