Могу ли я взять отпуск за свой счёт на год, если работаю по программе земский учитель.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск за свой счёт согласовывается с работодателем это его право предоставить вам его или нет.

Смотрите положения подписанного по программе договора, равно как и свою программу. В лучшем случае - если по параметрам подходите, то сможете, просто в срок работы по программе это не будет зачтено.