Как убрать отметку из гибдд о лишении в/у.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Однако на практике встречаются случаи, когда сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в базе ГИАЦ МВД России значительно больший срок.

Для удаления информации для начала обратитесь в письменном виде к руководителю ГИАЦ МВД России. Если никаких результатов это не принесет, то подавайте в суд административное исковое заявление в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.