Я собираюсь открыть дизайн студию, которая будет изготавливать сайты, создавать фирменный стиль и глобальную рекламу в интернете.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь открыть дизайн студию, которая будет изготавливать сайты, создавать фирменный стиль и глобальную рекламу в интернете. У меня есть ЧП, и работаю я от его имени. У меня вопрос, если со временем (после сдачи проекта) у заказчика возникник недовольство относительно сайта, каким образом он может воздействовать на ЧП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Предприниматель без образования юридического лица отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Поэтому Ваши заказчики смогут обратиться в суд и в случае выигрыша обратить взыскание на Ваше личное имущество. Советую Вам зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью.

После изготовления необходимо подписать акт выполенных работ, где указать срок приема претензий и то, что на момент приема результата работ претензий нет.

С уважением,

Адвокат А.А.Царёв