Имеют ли право мне её припесать?

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №19543769

На боевом слаживание до командировки принял решение уйти на льготную пенсию. Сейчас по мне видеться служебная проверка, говорят будет статья по отрицательным мотивам. Имеют ли право мне её припесать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
16.07.2022, 15:09

Да, возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Копейск

Я выработал стаж 22 года попался сотрудникам ГИБДД на выходном дне в состоянии.

Я выработал стаж 22 года попался сотрудникам гибдд на выходном дне в состоянии опьянения сейчас служебная проверка решают уволить по отрицательным мотивам могу ли я уйти на пеньсию по отрицательным мотивам.

Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 10:34

Здравствуйте!Выслуга есть,можете уйти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я уйти во время проведения служебной проверки в отпуск,

Выслуга 21 год в льготном исчислении. В отношении меня проводится служебная проверка, результатом которой будет увольнение по отрицательным мотивам. Могу ли я уйти во время проведения служебной проверки в отпуск, в отпуск как ветеран боевых действий и на пенсию не по отрицательным мотивам. Спасибо.

Юрист г. Майкоп
17.12.2016, 13:25

Выслуга 21 год в льготном исчислении. В отношении меня проводится служебная проверка, результатом которой будет увольнение по отрицательным мотивам. Могу ли я уйти во время проведения служебной проверки в отпуск, в отпуск как ветеран боевых действий и на пенсию не по отрицательным мотивам.

Во время проведения служебной проверки уход в отпуск или увольнение по выслуге лет исключено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
17.12.2016, 13:31

Командир не подпишет вам рапорт об отпуске на том основании, что в отношении вас проводится служебное расследование. После окончания расследования вы можете написать рапорт об увольнении по выслуге лет. Если командование не согласится уволить с такой формулировкой, то оспаривать причину увольнения придется в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Выплаты. Как лучше поступить?

В отношении меня назначена служебная проверка, по результатам которой меня уволят по отрицательным мотивам. Через 2 недели. Останется ли право на пенсию и соц. Выплаты. Как лучше поступить?

Юрист г. Саратов
05.09.2021, 14:36

Здравствуйте Антон!

Если Вы не военнослужащий, то увольнение по отрицательным мотивам никак не влияет на пенсию и соцвыплатв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.09.2021, 14:39

Где Вы служите или работаете, какая у Вас выслуга?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
06.09.2021, 09:53

Если все так серьезно, то есть смысл уйти на пенсию с выслугой 20,5 лет. Это 50%

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Златоуст

Как уволиться с работы и получить выходное пособие?

В отношении меня проведена служебная проверка, в заключении указано уволить по отрицательным мотивам. Право на пенсию наступает 15.07.2014 года. Есть ли шанс уволиться на пенсию и получить выходное пособие или все таки готовиться к худшему?

Адвокат г. Абдулино
18.06.2014, 16:56

если вы не напишите заявление по собственному желанию, вас трудно будет уволить- нет такого основания увольнения в ТК

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.06.2014, 16:57

Готовьтесь к худшему.Уволят точно ранее пенсии.Придется скорее всего обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Адвокат г. Чапаевск
11.05.2019, 16:46

Вам оставят льготную пенсию, тк ее назначение было до проступка, за который увольняют.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право написать рапорт на увольнение по выслуге лет находясь на больничном,

Имею ли я право написать рапорт на увольнение по выслуге лет находясь на больничном, если уже есть проведенная служебная проверка с выводом уволить по отрицательным мотивам, но нет приказа об увольнении?

Юрист г. Верещагино
09.11.2015, 09:29

на имеете написать рапорт об увольнении находясь на больничном

Вам помог ответ?ДаНет

Если по собственному не дадут уволиться, смогу ли позже в судебном порядке изменить формулировку увольнения?

Предполагаю, что буду уволен из МВД по отрицательным мотивам (отказался от медосвидетельствования). Проводится проверка, подал рапорт по собственному желанию. Но проверку постараются провести быстро и уволить по отрицательным мотивам. Если по собственному не дадут уволиться, смогу ли позже в судебном порядке изменить формулировку увольнения? И имею ли право не пенсию и иные выплаты.

Юрист г. Тольятти
06.09.2021, 08:28

Здравствуйте!

Пенсия при наличии выслуги будет в любом случае

Не получите только выходное пособие (2 или 7 окладов)

Формулировку увольнения, если основания законны-изменить не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
06.09.2021, 08:30

Здравствуйте, Антон!

К сожалению, Вас действительно могут уволить по отрицательным мотивам. Что касается изменения форомулировки увольнения, то это зависит от множества факторов. Поэтому рекомендую уже на данном этапе пригласить опытного юриста, который поможет защитить Ваши интересы. Увольнение по отрицательным мотивам не лишает права на пенсию и компенсацию за неиспользованный отпуск, однако остальные выплаты сотрудник не получит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
06.09.2021, 08:38

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Статья 62. Право сотрудника органов внутренних дел на судебную защиту при увольнении. Сотрудник органов внутренних дел имеет право[b] в месячный срок [/b]со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суд.

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел 12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с частью 1, пунктами 1 (кроме случая пребывания сотрудника в отпуске, предусмотренном частью 1 статьи 63 настоящего Федерального закона), 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона. 14. Увольнение сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 9 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, не допускается позднее шести месяцев со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и позднее трех лет со дня его совершения. Статья 62. Право сотрудника органов внутренних дел на судебную защиту при увольнении.

Ответить на вопрос про пенсию и иные выплаты, не представляется возможным, в связи с тем, что в вопросе не указана выслуга лет и основания увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
06.09.2021, 14:09

Изменение формулировок увольнения всегда можно осуществить в судебном порядке. Насчет пенсии и других причитающихся выплат необходимо смотреть имеются ли основания для их получения.

Вам помог ответ?ДаНет

Являюсь сотрудником МВД. Правомерно-ли отказ руководства на увольнение в связи с уходом на пенсию, если я нахожусь в очередном отпуске.

Являюсь сотрудником МВД. Правомерно-ли отказ руководства на увольнение в связи с уходом на пенсию, если я нахожусь в очередном отпуске. По окончании отпуска будет служебная проверка и по ее завершении-увольнение по отрицательным мотивам.

Адвокат г. Унеча
20.06.2014, 11:33

Нет.

Отказ руководства не правомерен ЕСЛИ ВЫ УЖЕ НАПИСАЛИ РАПОРТ.

Если есть письменный ответ - обжалуйте его

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Есть ли какие то варианты уйти на пенсию нормально?

30.06.17 на меня составлен адм. протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. В тот же день мною написан оапорт на пенсию. 17.07.2017 пришло указагие с ГУВД провести служебную проверку и закончить ее 21.07.2017. Кадры поясняют, что теперь увольнение возможно только по отрицательным мотивам, так как после подачи рапорта на пенсию не прошло месяца. Так же поясняет, что на больничный уйти не вариант, так как служебная проверка будет завершена даже на больничном. Есть ли какие то варианты уйти на пенсию нормально? Заранен спасибо!

Юрист г. Кемерово
21.07.2017, 10:58

Здравствуйте.

Изучив Ваш вопрос могу предположить (предположить, потому что не все обстоятельства мне известны), что по завершению служебной проверки будет составлено заключение служебной проверки с предложением об увольнении из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь. В данном случае можно попытаться цепляться за ниточку и после ознакомления с заключением служебной проверки запросить копии материалов служебной проверки и к юристу за помощью.

В данной ситуации нельзя просто посоветовать, ведь нужно смотреть документы и выяснять обстоятельства.

Однако, когда суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности?

Оспаривали ли Вы его?

И знаете, с трудом верится, что они служебную проверку за неделю проведут.

Обращайтесь к юристам, ведь это вопрос Вашего будущего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист #5970
Юрист г. Москва
10.01.2012, 19:01

Вениамин, здравствуйте! Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то есть право на назначение пенсии. Не по, так называемому, смешанному стажу (там важны основания увольнения), а только, именно, если есть 20 лет выслуги.

Есть исключение - нет права на назначение пенсии за выслугу лет при наличии 20 лет выслуги только в том случае, если ДО назначения пенсии сотрудник в судебном порядке был лишен специального звания.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение