Кто должен платить за замену кранов - споры между владельцем квартиры и ТСЖ

• г. Самара

Я обосновал, перед застройщиком, что мне в квартиру нужно добавить по несколько секций к чугунным батареям, перед которыми на верхних отводах от стояка стояли краны. Застройщик выдал мне проект на добавление секций, но за свой счёт! Я нанял специалистов, которые, стальной стояк заменили на полипропиленовый, добавили секции и на нижнем отводе добавили кран, сославшись на Снип, что должно быть два крана у батарей.

Прошло около 20 лет и краны на холодной воде (остывшей) закапали.

Тсж отказывается устранять течь, мотивируя, что это моя переделка, поэтому теперь это моя собственность и моя зона эксплуатационной ответственности, а следовательно я должен устранять течь кранов за свой счёт.

Я плачу исправно за содержание и ремонт общего имущества.

Кто должен менять краны, за чей счёт и по какой норме закона?

Ответы на вопрос (1):

Общедомовое имущество ремонтируется управляющей компанией.