В какой срок районный суд должен отослать жалобу и документы дела в областной суд?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

П, 1 ст. 327 ГПК РФ Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.