Как действовать, если отказали в приёме в школу по прописке, но это единственное удобное место для обучения?

• г. Санкт-Петербург

Что делать пришёл отказ из конфликтной комиссии о приёме в 1 класс в школу по прописке? Я инвалид 2 группы колясочница и мне в другие школы которые они предлогают не доехать чтобы забирать или отводить, а эта школа через дорогу от дома, но отказ. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.

Здравствуйте, Валентина.

Вам срочно нужно писать жалобу в Министерство образования и прокуратуру

Составление жалобы - платная услуга. Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для ее составления, написав в личные сообщения! Не рекомендую составлять самостоятельно!