С какого возраста можно получать выплаты за уход за пожилым человеком - ответы пенсионного фонда

• г. Ставрополь

Я оформлена помуходу за пожилым человеком с 1 июля 2021 года, мне в пенсионном сказали что мне еще нельзя подавать на выплаты с 8 лет, правда это?

Ответы на вопрос (1):

Для расчёта среднедушевого принимается период равный 12 месяцам, предшествующим 4 месяцам месяцу подачи заявления.

Напр., если подавать заявление в июле 2022, то период для расчёта - с марта 2021 по февраль 2022. При этом, в совокупности, период "нулевого дохода" должен быть не менее 10 месяцев. У Вас только 8.