Невозможно перенаправить исполнительный лист по алиментам в новом месте жительства - как быть?

• г. Челябинск

Дравствуйте! Сменил место жительства с Пермского края переехал в Челябинскую область г. Магнитогорск. Не могу добиться что бы мой исполнительный лист по алиментам направили в РОСП Ленинского района г. Магнитогорск.

Ездил к приставам по новому месту жительства они сказали, что от судебных приставов с Пермского края ничего не пришло, хотя с приставом я разговаривал и она обещала переслать именно в РОСП по месту жительства, щас на звонки не отвечает звонил я и приставы с РОСП звонили ей на рабочий и личный номера, писал 2 раза жалобу на пристава который ведёт мой исполнительный лист, ответ один и тот же что пристав выполняет свою работу на 100% и нарушений не выявлено, это уже длится с марта этого года. Щас у меня родился ребёнок они резину тянут и не могу ни до кого достучаться а насчитать долг без уведомления они лихо могут не предупредив, куда можно ещё пожаловаться что бы они зашевелились?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только в Прокуратуру и Суд.

Спросить
Пожаловаться

Не вполне понятно, чем Вы не довольны и сами чётко ли исполняете требования СК РФ и ФЗ-229, но могу Вам рекомендовать подать административное исковое заявление по нормам ст. 360 КАС РФ и статей главы 22 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, жалобы направляйте в районную прокуратуру по прежнему месту проживания и в Управление ФССП России по Пермскому краю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Сменил место жительство с Пермского края переехал в Челябинскую область, не могу добиться что бы мой исполнительный лист по алиментам переслали в РОСП Ленинского района г.Магнитогорск, ездил к приставам по месту жительства они сказали что от приставов с Пермского края не пришло, хотя пристав обещала переслать, а щас трубку не берёт ни от меня ни от приставов РОСП ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, писал жалобу на неё через гос услуги о бездействии но ответ приходит один и тот же что она работает как нужно, у меня родился второй ребёнок щас как не считают долг, куда мне можно обратиться что бы мой исполнительный всё же переслали по месту жительства.?

Бездействие приставов полное.

У меня в Службе Судебных Приставов лежит исполнительный лист, я - взыскатель. Мой должник сменил место жительства на другой район, который курирует тот же отдел ССП, но уже другой судебный пристав. На этого же должника у меня имеется еще один исполнительный лист, который я планирую в ближайшее время подавать. Чтобы не ходить к 2-м приставам, хочется передать первое дело приставу по новому месту жительства. Как это сделать и можно ли объединить два производства в одно?

У меня такая ситуация. Судом назначены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в июле прошлого года, исполнительный лист направили приставу, пристав знала место работы должника, но ИЛ не направляла по месту работы, потом насчитала долг по алиментам исходя из средней зарплаты, а не с реальной. Должник звонил и просил забрать ИЛ т.к.иначе буду получать копейки, с приставом он договорился, потом раза 2 звонила пристав и спрашивала когда я заберу ИЛ т.к ейон сказал что мы договорились и с работы он уволился. Хотя на самом деле продолжал работать. ИЛ я забрала в ноябре. Все это время должник нам не помогал. Исполнительный лист на выплату алиментов заново подала судебному приставу в конце апреля, сообщила место работы должника, к ней он не явился, а по телефону сказал что уволился (это все с ее слов). Я звонила по месту работы должника где мне сказали, что он работает, о чем я сообщила приставу и она обещала отправить ИЛ по месту работы. Отправила только через месяц после обещания, причем в тот день когда он уволился! Вопрос у меня следующий: что делать, и как теперь пристав должна начислить долг по алиментам (т.к.она продержала ИЛ 4 месяца без движения и должник в это время ничего не выплачивал), как она должна считать с его з/п или опять по среднему (пока лист лежал у нее он работал)? И обязанна ли она насчитать ему за все это время неустойку?

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

По отношению меня судом выписан исполнительный лист по алиментам. Было исполнительное производство, платил исправно. Недавно сменил место постоянного жительства и об этом согласно ФЗ-229 предупредил судебного пристава заявлением и просил направить исполнительный лист по новому месту жительства непосредственно в отдел суд. приставов в город где я проживаю. По словам судебных приставов по предыдущему месту жительства они испол. Лист отправили по почте уже два месяца назад в областное управление судебных приставов. Но в настоящее время в отделе судебных приставов по настоящему месту жительства исполнительного листа нет и не приходило к ним. Подскажите куда мне обратится, т.к. исполнительный лист я думаю потерялся.

Муж не платит алименты 2 года, не работает. Приставы бездействуют. Писала жалобы на пристава 02,07,2016-старшему приставу, приставам московской области, в прокуратуру. Получила отписки что отправили разбиратся по месту исполнения иска. В августе муж перечислил 10 000. от приставов нет ответа. 28,10,2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение