Невозможно перенаправить исполнительный лист по алиментам в новом месте жительства - как быть?

• г. Челябинск

Дравствуйте! Сменил место жительства с Пермского края переехал в Челябинскую область г. Магнитогорск. Не могу добиться что бы мой исполнительный лист по алиментам направили в РОСП Ленинского района г. Магнитогорск.

Ездил к приставам по новому месту жительства они сказали, что от судебных приставов с Пермского края ничего не пришло, хотя с приставом я разговаривал и она обещала переслать именно в РОСП по месту жительства, щас на звонки не отвечает звонил я и приставы с РОСП звонили ей на рабочий и личный номера, писал 2 раза жалобу на пристава который ведёт мой исполнительный лист, ответ один и тот же что пристав выполняет свою работу на 100% и нарушений не выявлено, это уже длится с марта этого года. Щас у меня родился ребёнок они резину тянут и не могу ни до кого достучаться а насчитать долг без уведомления они лихо могут не предупредив, куда можно ещё пожаловаться что бы они зашевелились?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только в Прокуратуру и Суд.

Не вполне понятно, чем Вы не довольны и сами чётко ли исполняете требования СК РФ и ФЗ-229, но могу Вам рекомендовать подать административное исковое заявление по нормам ст. 360 КАС РФ и статей главы 22 КАС РФ.

Сергей, жалобы направляйте в районную прокуратуру по прежнему месту проживания и в Управление ФССП России по Пермскому краю.

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру на бездействие судебного пристава.