Соседка в муниципальной квартире нарушает правила и не оплачивает комнату, как решить эту проблему?

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной коммунальной квартире соседка ведёт беспорядочный образ жизни не оплачивает свою комнату у неё образовалась задолженность свыше 100000 тысяч рублей к ней часто заходят и остаются на ночь посторонние в нетрезвом состоянии слушают громко музыку устраивают посиделки до утра. Пользуются туалетом ванной курят в квартире. У меня маленький ребёнок с диагнозом бронхиальная астма я писала много раз заявление в полицию но результатов нет. К тому же соседка сделала регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли она право зарегистрировать иностранного гражданина на своей площади?

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг не влияет на право оформления регистрации на своей жилплощади. Деньги с человека будут взыскивать в установленном порядке, но остальных прав он не лишается.

Бытовыми конфликтами милиция занимается только в случае совершения правонарушений, нанесения побоев и наступления иных последствий. Аморальный образ жизни вашей соседки их не интересует и рычагов прекратить это в настоящее время у милиции нет.

Если вас не устраивает такая ситуация, вам надо искать пути решения своего квартирного вопроса.