Соседка в муниципальной квартире нарушает правила и не оплачивает комнату, как решить эту проблему?

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной коммунальной квартире соседка ведёт беспорядочный образ жизни не оплачивает свою комнату у неё образовалась задолженность свыше 100000 тысяч рублей к ней часто заходят и остаются на ночь посторонние в нетрезвом состоянии слушают громко музыку устраивают посиделки до утра. Пользуются туалетом ванной курят в квартире. У меня маленький ребёнок с диагнозом бронхиальная астма я писала много раз заявление в полицию но результатов нет. К тому же соседка сделала регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли она право зарегистрировать иностранного гражданина на своей площади?

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг не влияет на право оформления регистрации на своей жилплощади. Деньги с человека будут взыскивать в установленном порядке, но остальных прав он не лишается.

Бытовыми конфликтами милиция занимается только в случае совершения правонарушений, нанесения побоев и наступления иных последствий. Аморальный образ жизни вашей соседки их не интересует и рычагов прекратить это в настоящее время у милиции нет.

Если вас не устраивает такая ситуация, вам надо искать пути решения своего квартирного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из собственной комнаты и принудить к ее продаже, умышленно самоуправно заливает помещения ванной комнаты и туалета, токсичными веществами, от запаха которых у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы. При этом она также заливает общие места. Своими действиями, соседка загоняет меня в комнату и не дает выходить из нее, пользоваться общими туалетом, ванной. Можно ли назвать действия соседки самоуправными с применением насилия?

Можно ли собственнику квартиры прекратить временную регистрацию иностранного гражданина до ее истечения? Допустим, я сделала временную регистрацию на своей жилой площади иностранному гражданину сроком на три года. Могу ли я по истечении 8 месяцев выписать из своей квартиры иностранного гражданина, если мы с ним разорвали отношения и меня не устраивает его проживание на моей жилой площади. Какие могут возникнуть сложности и последствия? Спасибо.

Соседка по ночам громко слушает музыку. Знаю что сушествует закон запрещающий шум после 22 часов и до 6 утра. Притензии мои остаются без ответа. Соседка считает что в свой квартире она имеет право делать что угодно и когда угодно, и что я не имею права её беспокоить т.к. я квартиру снимаю, а он своей владеет непосредственно. Кто прав? Помогите решить вопрос.

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Живем в квартире, через стенку соседка всегда слушает громко музыку с 9 утра, у нас маленький ребёнок, по децибелам нормы превышены даже в допустимое для прослушивание время, плюс ежедневные звуки сексуального характера стоны И крики круглые сутки и днём и ночью, вызывали не однократно наряды полиции, заявление участковому писали, и без результативно как быть?

У нас трёх комнатная коммунальная квартира, соседка сдаёт свою комнату приватизированную без нашего согласия, жилец приводит в гости посторонних людей, которые пользуются ванной! Имеют ли они на это право? Имеет ли соседка права сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю две комнаты. В третьей комнате никто не проживает и ее хозяйка живет в своей квартире. Но для того что бы меня принудить выкупить комнату (а на это у меня нет средств) хозяйка комнаты у себя в комнате включила громкую музыку, которая играет уже как почти месяч. Пять обращений в правоохранительные органы результата не дали, мне там посоветовали вызвать СЭС и замерить уровень шума в децибелах и подать на хозяйку квартиры в суд. жить при громко звучащей музыке уже я не в состоянии. Выбивать дверь у меня нет права. Обращения к хозяйке результатов не дали тк она мне сказала что музыка ей не мешает. Как принудить хозяйку выключить громко звучащую музыку, доносящуюся из ее комнаты и мешающую мне нормульно жить.

Проживают в 2 ком. коммунальной квартире две семьи. Одна комната приватизирована, вторая муниципальная. Хозяйка собственник хочет продать свою комнату в обход соседки из муниципальной комнаты. Какие права имеет соседка из муниципальной комнаты, имеет ли она преимущество первой очереди и какие действия нужно произвести чтобы не остаться без комнаты соседки. В муниципальной комнате проживает женщина с ВИЧ и гепатитом б и ц, об этом никого из потенциальных покупателей не предупреждают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение