С какой даты работающий пенсионер может вернуться на работу и получить перерасчёт пенсии?

• г. Екатеринбург

Я работающий пенсионер. С 27 июля увольняюсь. С какой даты я могу снова устроиться на работу, чтобы мне сделали перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Реально подождать 3 месяца рекомендую. В августе ПФР увидит, что Вы - работали в июле. В сентябре - увидит, что Вы не работали в августе и в октябре примет меры по начислению...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подробную информацию можете прочитать тут: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам без работы надо быть примерно 3 мес.

Устроиться сможете сразу после фактического получения индексации пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Чтобы сделали перерасчёт пенсии, уволиться хочу 24 июня. Можно ли мне устроиться снова на работу в августе?

Я работающий пенсионер (учитель) хочу уволиться с работы 30 июня через какой период времени могу снова устроиться на работу, чтобы получить прибавку к пенсии.

Здравствуй! Я работающий пенсионер. В 2021 был перерасчёт пенсии. , Если я уволюсь в июле месяце 2022, через какое время могу снова устроится на работу.

После увольнения с работы персионеру сделали перерасчет пенсии. Через какое время он может снова устроиться на работу, и чтоб при этом перерасчет пенсии не аннулировали? Ольга.

Я работающий пенсионер (учитель) через какой период времени я могу снова устроиться на работу после увольнения, чтобы получить прибавку к пенсии? Уволилась 15 июня 2022

Об индексации пенсии работающим пенсионерам. Пенсионер уволился и хочет снова устроиться на работу. Сколько месяцев не надо работать, чтоб Пенсионный фонд сделал перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Увольняюсь по собственному желанию с 11.01. 2021. Когда можно снова устроиться на работу чтобы проиндексировали пенсию?

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться, чтобы мне проиндексировали пенсию. Через какое время можно снова устроиться на работу не потеряв индексацию пенсии. Спасибо.

Я работающий пенсионер. 30.09.2019 увольняюсь с работы. Но дальше хочу работать как ИП. Не ранее какой даты мне стоит зарегистрироваться как ИП, чтобы мне произвели перерасчет пенсии на величину индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение