С какой даты работающий пенсионер может вернуться на работу и получить перерасчёт пенсии?

• г. Екатеринбург

Я работающий пенсионер. С 27 июля увольняюсь. С какой даты я могу снова устроиться на работу, чтобы мне сделали перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Реально подождать 3 месяца рекомендую. В августе ПФР увидит, что Вы - работали в июле. В сентябре - увидит, что Вы не работали в августе и в октябре примет меры по начислению...

Здравствуйте!

Подробную информацию можете прочитать тут: Подробнее ➤

Вам без работы надо быть примерно 3 мес.

Устроиться сможете сразу после фактического получения индексации пенсии.