Вопрос: Чем отличается процедура регистрации ИП от регистрации ООО в СЗРУ Комитета РФ по печати?

• г. Мурманск

Я открываю бесплатную еженедельную газету рекламной ориентации. Имеется ИП и ООО. Вопрос: Чем отличается процедура регистрации ИП от регистрации ООО в СЗРУ Комитета РФ по печати? Что лучше зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, никакой разницы нет. По крайней мере, ранее существовавший порядок никаких различий не делал. Однако сейчас согласно Указу Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"

регистрацией СМИ должна заниматься Федеральная регистрационная служба и ее территориальные подразделения (Росгосрегистрация) . Формально ее можно считать созданной в конце октября 2004 года. Когда она будет полноценно функционировать - пока вопрос. До ее создания регистрацией СМИ должно было заниматься Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, благо оно создано несколько раньше. Попытайтесь узнать там. ФАП должно находиться по старому адресу СЗУ Минпечати.