Возможно переквалифицирование статьи - женщину обвиняют по УК РФ ст. 105 ч.1, но прокуратура вернула дело на доследование и переквалификацию на ст. 108

• г. Волгоград

Женщину обвиняют по статья 105 часть 1 УК РФ, прокуратура вернула дело на доследование и на переквалификацию на ст. 108 УК. Это может означать, что статью переквалифицируют?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не значит - указания прокурора не обязательны для следователя.

Теоретически такое возможно. Но все вопросы по уголовному делу необходимо обсуждать с адвокатом, т.к. он знает материалы дела.

Это зависит от конкретных обстоятельств по делу. Указания прокурора еще ничего не значат.