Вакансии, предложенные при сокращении штата, могут влиять на страховой риск и выплаты - что нужно знать

• г. Мурманск

Сокращение штата, ст 81 п.2 ч.1. Есть программа семейный актив. По данной программе этот риск есть. Но втечение 2 х месяцев предлагались вакансии (либо менее оплачиваемые, либо неподходили по графикику, либо нужно было далеко ехать), а так же были уведомления об отсутствие других вакансий. Влияют ли предложенные вакансии на страховой риск и можно лии будет получить выплату. Ну работодатель должен предлагать вакансии втечение 2 х месяцев, но они мне не подходили, у нас сокращение численности штата, но я работала в офисе, который полностью закрыли, а предлагали в других работать, под меньшую зп,с неудобным графиком и местоположениеи.

Ответы на вопрос (2):

Условия страхования указаны в вашем договоре, в том числе и страховые случаи. (риски) Мы не можем их знать. У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если в дороговоре и в правилах об этом нет, те есть по поводу преждожения вакансий.

Спросить
Пожаловаться

Выдано уведомление о сокращении численнности штата, в котором указано что вакансий нет. Обязаны ли предлагать вакансии в течении 2-х месяцев работы. И если не предлагают то чем это чревато работодателю?

При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Мой отказ от конкурса обяжет работодателя трудоустроить меня на предложенную вакансию с которой я согласилась? Спасибо.

В праве ли работодатель при сокращении численности/штата предлагать в списке имеющихся вакансий, те вакансии, которые на дату вручения не актуальны (или эти единицы выведены из штата или уже заняты). Правомерно ли это? Спасибо.

В компании реструктуризация. Выдали уведомление о сокращение штата. Несколько дней ни чего не предлагали. Затем сказали, что вакансий нет, пиши заявление. Написал (а зря). Уволили по сокращению. Вакансии были. Можно ли обжаловать увольнение? Нарушена ли процедура увольнения (поскольку вакансии не были предложены)?

Я мать одиночка. Было сокращение численности штата. Мою ставку вывели за штат. Сейчас начальник прислал мне вакансии. Сколько раз я могу отказаться от представленных вакансий, если они мне не подходят.

В нашей организации сокращение штата. Всем сотрудникам, попадающим под сокращение, вручили уведомления за 2 месяца как положено. В этих уведомления сразу были прописаны все вакансии в данной организации, которые предлагаются сотруднику вместо сокращаемой должности, а так же возможность выразить своё согласие или не согласие на данные вакансии. Вопрос: может ли сотрудник, отказавшись сразу от предложенных вакансий, передумать и согласиться?

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение штата в чем письмено ознакомили. И что в течении трех месяцев будут предлогать ваканкии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров мне сказали что как только я выйду с отпуска мне выдадут увидомление и сразу же уволят. На мои слова что мне обязаны дать отработать оставшиеся месяцы. Мне ответили что я уже за штатом моей должности уже нет мне оплотят и сразу же уволят. На мои слова если в момент выхода будет вакансия мне ее предложат? Ответили что предлогали вакансии и что я отказавшись ушел в отпуск по уходу хотя мне ни кто вакансий не предлогал. Обязан ли работодатель предложить вакансию или может отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии проводятся оргштатные мероприятия, выданы уведомления о сокращении и об отсутствии вакансий. В данный период образовалась вакансия, имеем ли право взять на работу со стороны не предложив вакансии сокращаемым?

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Мне вручили уведомление о сокращении.. и предложили вакансии, которые заняты внешними совместителями, правомерно ли это? На одну из них я согласилась, но директор сказал, что нужно уволить 4 человека, чтоб дать мне вакансию.. И могу ли я выбрать одну из предложенных вакансий не имея квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение