Вакансии, предложенные при сокращении штата, могут влиять на страховой риск и выплаты - что нужно знать

• г. Мурманск

Сокращение штата, ст 81 п.2 ч.1. Есть программа семейный актив. По данной программе этот риск есть. Но втечение 2 х месяцев предлагались вакансии (либо менее оплачиваемые, либо неподходили по графикику, либо нужно было далеко ехать), а так же были уведомления об отсутствие других вакансий. Влияют ли предложенные вакансии на страховой риск и можно лии будет получить выплату. Ну работодатель должен предлагать вакансии втечение 2 х месяцев, но они мне не подходили, у нас сокращение численности штата, но я работала в офисе, который полностью закрыли, а предлагали в других работать, под меньшую зп,с неудобным графиком и местоположениеи.

Ответы на вопрос (2):

Условия страхования указаны в вашем договоре, в том числе и страховые случаи. (риски) Мы не можем их знать. У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ.

А если в дороговоре и в правилах об этом нет, те есть по поводу преждожения вакансий.