Как составить отзыв по иску ВУЗа об оплате второго курса, если фактически на учебе не появлялась и не платила за второй курс?

• г. Якутск

Как составить отзыв по иску ВУЗа об оплате второго курса, если фактически на учебе не появлялась и не платила за второй курс?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если необходимо написать возражения на иск, то обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Но сразу скажу, что перспектив не вижу по делу пока. Вы не ходили и ВУЗ в этом не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! Укажите в иске все фактические обстоятельства, причины неявки в вузе, почему они повлияли на Вашу посещаемость. Либо обратитесь к любому юристу на сайте!

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Меня отчислили из колледжа со второго курса из-за долгов на первом курсе и на втором курсе. Что мне делать? Могу ли восстановиться на второй курс?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Если студент отучился первый курс, а затем на втором курсе имеет задолженности, то может ли он оформить перевод в другой вуз на начало второго курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевели в институте с первого курса на второй с задолжность по оплате за первый дальше учиться не стал. Сейчас требуют оплату за учебу первый курс и половину второго курса. Сказал что готов оплать первый курс до конца. В институте ответили что они условно меня перевели на второй курс с долгом по оплате и допустили до сессии и платить все равно прийдется (заочная форма) поступал в 2013 году. Тоесть вспомнили про меня спустя 3 года.

Можно ли перевестись на 2 курс вуза с третьего курса другого при условии, что меня отчислили? Мне говорят, что если я уже обучалась на втором курсе, то второй раз можно только на контрактной основе.

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение