Полиция требует документы - школьные характеристики, договор с провайдером и заключение с диспансера - в чем причина?

• г. Костанай

Полиция потребовала принести им документы: характеристики со школы, договор с провайдером интернет услуг, заключение с психоневралогического диспансера. Зачем им это? У меня сейчас идет процесс по делу я в виде свидетеля, но зачем они собирают все эти данные, и законно ли то что их должен нести им сам я? Заставляют они их нести к ним в участок через звонок по телефону.

Ответы на вопрос (5):

Нужно знать материалы дела, чтобы Вам ответить. В некоторых ситуациях эти документы необходимы.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего по обстоятельствам дела не изложили. Если требуют, значит есть основания.

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу для платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном процессе нередки ситуации, когда свидетель превращается в подозреваемого, а потом и обвиняемого. Вам лучше обратиться за консультацией очно, со всеми имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вас допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу, то Вы становитесь свидетелем, поэтому никакие документы на Вас из числа перечисленных полиция запрашивать не имеет права, тем более обязывать Вас всё это приносить. Но, к сожалению, есть в работе полиции негативная практика, когда уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, всех "как бы причастных" допрашивать в качестве свидетелей, а потом "переводить" в подозреваемые и обвиняемые. В отношении этой категории лиц полиция обязана собирать характеризующие сведения. В отношении Вас возможен второй вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте. Спросите сами, а зачем Вам такие данные. Я их предс тавить не могу запросите сами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Составили с интернет провайдером договор о предоставлении услуг. Подписала договор, предоставила паспортные данные, телефон. Теперь они звонят и требуют какую то электронную подпись, грозясь отключить интернет. Имеют ли на это право или это противозаконно? Спасибо.

У нас идет тяжба с оператором по-поводу интернет. Они нам выставили счёт на услуги, которыми мы не пользовались. Сейчас идет процесс разборок. Они нас пугают коллекторскими организациями. Имеют ли законную силу на сегодняшний день эти организаи. Я где-то слышала, что их аннулировали. Это первый вопрос.

Второй вопрос. С оператором у нас договор с двумя допсоглашениями Один-на предоставление услуг по интернету, второй-по телефонизации. По телефону мы исправно все платим. С 1 июня они отключили телефоны, т.к. мы не заплатили за интернет. Правомерно ли это?

Третий вопрос. Можно ли им выставить претензию в связи с заменой оператора. Т.к. из-за них мы несем дополнительные затраты по подключению новых номеров.

Арбитраж, по контракту работает соисполнитель, Исполнитель обращается к нему с просьбой выдать справку о объеме оказанных услуг, после чего все оригиналы договор, акты, справку, запрос прилагает к делу. Суд вызывает этого свидетеля соисполнителя, ответчик по этому делу предварительно звонит свидетелю и говорит, что если он подтвердят, что оказывали услугу, то ответчик напишет несколько жалоб и ему (свидетелю) вкатают много штрафов. Как результат, свидетель приходит и начинает говорить, что документы он подписал лишь по просьбе истца, фактически услуги не оказывал.

Теперь у нас делема, документы есть, мы их подали в дело, но свидетель сказал, мол это все было в "шутку"... а это было наше основное доказательство, кому судья больше поверит документам свидетеля или свидетелю его показаниям?

Я подала на развод и определение места жительства детей со мной, муж подал встречный иск на определение места жительства одного из детей с ним, предоставил справки с психоневрологического диспансера и нарколигического диспансера, характеристики с работы, соседей и на ребёнка справку у психолога без моего согласия сыну 9 лет, я буду писать возражение на иск надо ли мне брать справки в наркологии и психиконеврологическом диспансере? Достаточно будет моя характеристика с работы, характеристики со школы детей?

Наказуемо это или нет и если наказуемо то как? Ситуация такая в одном из материалов дела в полиции заведеного на меня всплыла характеристика на меня с места работы в котором я уже не работаю более двух лет. Данную характеристику на меня сотрудникам полиции предоставлял заявитель подавший заявление в полицию. И я эту характеристику увидел когда ознакамливался с материалами дела. Возникают вопросы как организация могла выдать характеристику на меня третьим лицам? На каком основании? Сотрудники которые вели это дело не запрашивали характеристику на меня и я им сам предоставил характеристики с места работы где работаю на данный момент. Человек который подписывал характеристику и выдавал ее не работает на данный момент в этом подразделении и перевелся в другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение