Как действовать, если бывшая жена присчитала алименты за предыдущие 3 года?

• г. Сыктывкар

У брата есть ребёнок, с женой в разводе. Алименты не платил, была договорённость. Теперь бывшая жена подала на алименты, высчитывают с зп, но почему-то присчитали ещё предыдущих 3 года, то есть не со дня подачи заявления на алименты. Правомерно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда. К сожалению, их устная договоренность не работает, даже если оне ей что-то переводил без указания "алименты", то засчитать это в счет алиментных платежей не получится.

Можно пытаться доказать, что он платил суммы до этого в качестве алиментов, а требования за 3 года - законные.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с судебным актом.

Возможны 2 варианта:

ранее был вынесен судебный приказ, но она не подавала его приставам - он вправе подать возражение на приказ и отменить его (сделать это нужно в течении 10 дней со дня когда ему стало известно о приказе);

между ними было заключено соглашение об оплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Брат в разводе с женой. У них есть общий ребенок, рожденный в браке. После развода через несколько лет родился еще ребенок, но брат не уверен, что это его ребенок, которого она записала на брата (якобы отца ребенка), сейчас этому внебрачному ребенку 5 лет, на алименты бывшая жена брата не подавала (брат платит алименты только на первого ребенка). Но на днях бывшая жена позвонила и попрасила у брата справку 2 НДФЛ, говорит для назначения пособия. Такое возможно?

После развода с женой прошло 1,5 года. За это время бывшая жена еще не подала на алименты. Но ребенок полностью на моем обеспечении. Может ли бывшая жена подать на алименты со дня развода?

Мой брат развелся два года назад. На момент развода он платил 3 суды на данный момент две из них уже выплатил. Собрались еще когда он был женат, деньги полученные за эти суды это что на них приобреталась жена бывшая забрала себе оставив брату лишь одни голые стены. Когда не разводились у них была договоренность что она не будет подавать на алименты пока он платит суды у них есть ребенок 12 лет. недавно бывшая жена узнала что у него будет ребенок от девушки с которой они проживают почти год и подала на него на алименты. Брат работает на севере платит алименты суду семь тысяч суда. У меня такой вопрос может ли брат как-то сделать чтобы суды хотя бы платить пополам тем более что ей нужны они были? Заранее спасибо.

Мой муж два года официально разведен, у него с бывшей женой была устная договоренность о выплате алиментов. Муж исправно платил алименты 2 года по 2000 руб. отдавал ей лично в руки. Сейчас бывшая жена подала на алименты. С какого времени будут насчитывать алименты, со дня развода или со дня подачи заявления в суд на алименты. Если со дня развода, как доказать, что он выплачивал ежемесячно деньги, если деньги передавались из рук в руки. И второй вопрос, можно ли завести сберегательную книжку на ребенка и перечислять алименты до достижения ребенка 18 лет.

После развода с мужем подала заявление через суд на алименты, бывший муж приостановил выплату мотивируя тем что платит алименты, мировой суд повторно присудил ему выплатить алименты со дня подачи заявления, теперь он подал в федеральный суд, но он же ничего не платил, каковы мои шансы взыскать алименты со дня подачи заявления?

С уважением,

Влада.

Мы с мужем живем вместе в браке у нас имеется ребенок 2 года. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Ребенку от первого брака он платил алименты 25%,и я подала на алименты, моему ребенку платит 16,5%.Потом мы подали на уровнение алиментов, нам отказали. Мы обжаловали это решение и нам уровняли алименты. Теперь его первая жена подала жалобу что второе решение было вынесенно неверно и чтоб вернули первое решение. Ну что она получала опять 25%.Что нам делать?

Помогите мне пожалуйста разрешить вопрос.

Год назад, жена моего родного брата, подала на развод и на алименты (1 ребенок). Развода не состоялось так как она забрала заявление о разводе назад. А заявление на алименты оставила...

Прошел год, она опять подает заявление на развод.

Теперь брату сообщают, что у него задолженность по алиментам, за год. И теперь вместо 1,5 тысяч в месяц он должен выплачивать в течении 2 лет 3,5 тысячи.

Объясните пожалуйста, и подскажите правильно это и что теперь делать. Ведь он жил весь год в семье, развода то не было, почему он должен выплачивать алименты, если весь год жил рядом с ребенком.

Ответьте пожалуйста, это так важно.

Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок. В этом году у нас родился общий ребенок. До 2012 года муж платил алименты по соглашению с бывшей женой, которое нотариально не было заверено. При рождении общего ребенка платить стал в 2 раза меньше. Бывшая жена подала сначала на алименты, а сейчас хочет получать алименты в твердой денежной сумме в размере 3500. зарплпта мужа 5000. Правомерно ли это?

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?

Мой муж в течений 8 лет в разводе с бывшей женои и платил регулярно алименты. Сомнение были у него насчет дочери и подал на оспаривание отцовства в суд в этом году. Было назначено анализ днк и выявлено что он не является биологическим отцом этого ребенка. Бывшая жена до этого подала в суд об неуплате алиментов за 2014 год, но все было уплачено. Суд вынес решение об отмене алиментных обязательств, и отменит отцовства, решение суда еще в силу не вступил. Теперь бывшая жена хочет сама сделать днк анализ не верит проведенному днк анализу, как вернуть оплаченные алименты за последние 3 года. И как вернуть судебные расходы возместит ли бывшая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение