Мошенничество с арендой жилья через риэлторов - как защитить свои права

• г. Хабаровск

Обратился к риэлторам, за помощью аренды жилья, условия такие что им оплачиваю 8000, а уже самому хозяину квартиры при встрече ещё 4000, в общем заплатил 8000, меня связали с хозяином квартиры, якобы, я с ним договорился о встрече, за полчаса до встречи он мне звонит и переносит встречу на 2 дня, короче развели, на руках есть договор составленный с риэлтором, как наказать этих мошенников.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Можно пойти в суд и взыскать деньга за ненадлежащее исполнение договора. Но пока рано что-то предпринимать, возможно он действительно попал в ситуацию, что не может с вами встретиться.

Спросить
Пожаловаться

Не поможет обращение в полицию. С Вами заключили информационный договор, по которому Вам обязуются представлять информацию о вариантах съемного жилья. И обращение в суд тоже ничего не даст.

К сожалению, таких фирм в Хабаровске достаточно. И сделать с ними правоохранительные органы ничего не могут уже длительное время. Нужно внимательно читать условия договора при его заключении. И оплачивать услуги риэлтора только при заселении в квартиру. Но такие риэлторы берут за свои услуги порядка 50% от стоимости аренды квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нашла кредитного донора оплату после получения просит 25%,но есть одно но просит 4000 за встречу чтобы встреча состоялась, при встрече вернет деньги как думаете мошенник.

Была встреча с риэлтором в офисе насчет поиска квартиры для аренды на длительный срок, девушка объяснила, что 4000 стоят услуги без выезда вместе с риэлтором на саму квартиру (то есть она договаривается с собственниками квартиры о встрече, предоставляет нам номера телефонов и мы сами смотрим) ,был подписан договор, даже печать на котором оказалась от несуществующего на данный момент ООО. В итоге, после того как поехали уже на адрес интересующей квартиры ни риэлтор, ни хозяйка квартиры больше не отвечали на звонки. Есть ли смысл пытаться вернуть деньги или как-то наказать мошенников?

Я - председатель СНТ. На днях мне предстоит встреча, досудебная по поводу иска о признании решения Общего собрания недействительным. Вопрос мой: на эту встречу имеет смысл уже нанимать адвоката? Или уже по результату встречи заняться этим вопросом?

Вчера оформили с девушкой договор об окозании услуг в агентстве Альвада-Группзаплатили оговоренную сумму в офисе 7000 руб, остальную 1000 р уже при встрече с хозяином квартиры! Связались с хозяином, договорились с ним о встрече. Пришли с девушкой на встречу Но хозяин квартиры не явился, да же выключил телефон! Звонили в офис, тоже не отвечают! Деньги возвращать не собираются! Что делать?

У меня такая ситуация!

Хотела снять квартиру, заплатила 3 т.р реэлтору, деньги ложила на киви кошелек... договорились о встрече, что б посмотреть квартиру приехала к месту встречи ни реэлтора, не хозяйки квартиры там не было и трубку не кто не берал. Вообщем меня "развели"...Что мне теперь делать? Куда Обратиться?

Работал риелтором. Клиент обратился за помощью в наше агентство, найти ему квартиру в определенном районе. Я нашел ему квартиру, договорился с собственником и назначил встречу. За час до встречи выяснилось что клиент не может оплатить наши услуги попросил скидку. Или без агентства оформить, я согласился и оформил договор о найме жиль площади. Мое агентство узнало что я сдал квартиру и не отдал выручку. Меня уволили... И грозятся обратится в полицию. Что мне за это будет?

Есть решение суда, где мы подписали мировое соглашение и определили конкретные дни и часы встреч. В период вакцинации ребенка на встречи не ходили, в мед. карте прививка зафиксирована. Муж обратился к приставам с заявлением о том, что я препятствую встречам и провоцирую на скандал. В последнюю встречу пришел не в тот час, в который оговаривалось. При встрече с приставом пояснили, что придут с понятыми и наложат штраф. В ближайшие дни муж опять просит о встречах в дни, не которые нам положены, а в другие. Могу ли я отказаться приходить в эти дни, а настаивать на днях указанных в соглашении. Потому как у меня тоже есть свои планы и дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с агентством недвижимости на оказание информационных услуг по поиску жилья в наем. При мне агент созвонился с хозяином жилья, где я буду проживать и мы договорились о встрече. После этого я заплатил агенту некоторую сумму, на данную сумму агент предоставил мне кассовые чеки и квитанции. Вместе с копией договора агент мне передал 2 пустых договора найма жилого помещения и сказал, что после заключения данного договора с хозяином квартиры я должен буду вернуть 2-й экземпляр договора в агентство. Далее я поехал на встречу с хозяином квартиры однако хозяин на встречу не явился, на мои звонки отвечал и говорил, что уже подходит, через некоторое время телефон был уже не доступен. Пробовал звонить в агенство, трубку не берут. Как быть? Что делать в этой ситуации?

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение