Не получил права после истечения срока и не могу оплатить штраф – что делать?

• г. Чита

Меня лишили в 2017 г и дали штраф 30000 в 2022 у меня срок вышел я сдал а права еще не получил просят оплатить тот штраф 2017 г но он нигде не отслеживается. Через сбербанк онлайн ввожу оплата по квитанции пишет что счет закрыт. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по любым автомобильным штрафам составляет 2 года. На практике списание автомобильных штрафов из-за истечения срока давности практически не происходит.

Заплатить штраф нужно в первые 70 суток с момента получения постановления: сначала у автомобилиста есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление, затем 60 дней, чтобы оплатить взыскание. Если оплаты не произошло, дело передается в ФССП.

Значит у вас истек срок давности на оплату штрафа.

Наличие штрафа не влияет на получение прав. Потребуйте письменного отказа.

Спросить
Пожаловаться

По номеру постановления не могу заплатить штраф через сбербанк онлайн. Пишут не коректный номер. Ввожу номер УИН пишут штраф не найден. В полиции требуют оплатить штраф по реквизитам. Перевести на счёт через сбербанк. Что делать?

У меня такой вопрос 13.12.2016 лишили прав не трезвом состояние и наложили штраф в размере 30000. Права сдал в ГАИ в 16.02.2018 к тому времени срок действия прав истёк, в итоге срок лишения истекло в 16.08.2019. Штраф в размере 30000 не оплачивал. В марте 2020 года решил забрать права прошёл медосмотр, сдал экзамен по пдд и хотел оплатить штраф в размере 30000 но вышли затруднения с оплатой штрафа по номеру постановление штраф не находить пишет штраф погашен по истечению срока давности, пришёл в ГАИ где лежат права, права не отдают говарят нужно оплатить штраф взял у них квитанцию на оплату и оплатил штраф, в итоге оплата не прошла через 6 дней деньги вернулись на карту, банк говарит что не нашли такой штраф. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, заранее большое спасибо.

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Лишили прав 2015 году, штраф 30000 не был уплачен, права сдала только через 1,5 года после лишения, что увеличило срок лишения ещё на 1,5 года. Штраф не взыскали, и уже вроде как срок давности! Как забрать права? В гибдд хотят увидеть квитанцию об оплате. Подскажите пожалуйста что делать.

В 2014 году лишили в/у, не оплачивал штраф в размере 30 т. р. Приставы сняли с Карты Сбербанка в минус.

После чего ездил к приставам узнавать как оплатить, сказали что в базе меня нет и я ничего не должен.

В базе ГИББД тоже все чисто.

А на карте по прежнему было-30000 р.

В 2017 году в декабре, зашёл в Сбербанк онлайн и увидел на счёту этой карты 0 р.

Что это может быть?

Штраф анулировали?

Я ничего не должен и могу ехать забирать в/у без оплаты штрафа?

В ГАИ обычно просят чёк об оплате, что отвечать?

Не могу оплатить штраф за лишение прав через Сбербанк онлайн пишет что время оплаты истекло в квитанции указано до 02.12.2019. Я нахожусь на месторождение здесь у меня нет связи.

Лишили прав, суд присудил 30 тысяч штрафа! Оплатил в Сбербанке и спал полтора года спокойно! Поехал забирать права, все в порядке, НО в базе штраф висит. А самое главное, в квитанции на оплату в графе УИН написано, не присвоен. Товарищ полицейский, отдавать права отказывается, типо квитанция не верна. Все остальные реквизиты сходятся, Сбербанк подтверждает что оплата прошла. Деньги у них на счету. Но вот УИН, банковский работник не вбил при оплате квитанции. Как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в 2016 на 18 месяцев и 30000 р штраф, 2020 г. сдал права, срок пошёл, а штраф надо оплачивать, или все сроки вышли, у пристовов чисто, как быть? А.

Лишен прав в 2014 году! Квитанций неэт права сдал! Срок закончился в апреле 2016! штраф не оплатил! Решение суда 30000 тыс.! квитанции неэт куда платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение