Как правильно оформить договор дарения денег на первоначальный взнос на покупку квартиры для дочери, состоящей в браке?

• г. Волгоград

Как оформить договор дарения денег дочери, состоящей в браке на первоначальный взнос на покупку квартиры. Деньги перечисляются через банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Отец дочери (состоящей в браке) дарит деньги на покупку автомобиля. Обязательно ли регистрировать договор дарения денег у нотариуса или достаточно подписать договор о дарении денег и акт приема-передачи в простой письменной форме? Нужно ли регистрировать такой договор в каких-либо органах? Необходимо ли платить какие-либо налоги с суммы, указанной в договоре? Спасибо.

Хочу подарить часть денег на покупку квартиры дочери, состоящей в браке. На оставшуюся сумму она оформляет ипотеку. Каким документом оформить дарение денег, что бы в случае развода дочери эта сумма была учтена в разделе квартиры в пользу дочери?

Дали в долг сыну крупную сумму денег на первоначальный взнос на покупку квартиры в ипотеку. Договор заключили устно. Теперь хотим эти деньги оформить как дарение. Тк всвязи с кризисом деньги вернуть ему будет сложно. Необходимо все оформить у натариуса?

Я хочу подарить деньги дочери - 1 млн. на первоначальный взнос на покупку кв. по ипотеке, как составляется договор дарения? И ещё дочь продала кв. принадлежащую ей до брака за 1 млн и эти 2 млн пойдут на первоначальный взнос, у супруга денег нет, кв. покупают за 5400000, какая его доля будет в этой кв. в случае развода и как правильно оформить эти деньги, чтоб они (2 млн) не участвовали при делении при разводе.

30.11.14 оформили покупку мебели через потребительский кредит, заплатили первоначальный взнос, через кассу магазина. Мы хотим отказаться от покупки. Вопрос заключается в том как вернуть свои деньги (первоначальный взнос) и как расторгнуть договор потребительского кредита?

Хочу подарить деньги сыну на первоначальный взнос на покупку квартиры в ипотеку путем перевода денег со своего расчетного счета сразу на счёт застройщика или эсеров счёт. Как правильно это сделать? Договор дарения письменный, будет без нотариуса. Как указать в договоре дарения это момент, что деньги уйдут с моего счета?

Я нахожусь в браке, моя мама дает мне первоначальный взнос на покупку квартиры, недостающие деньги хочу взять в ипотеку. Как лучше оформить покупку квартиры на маму или же на себя, заключив брачный договор (при этом как нужно оформить деньги мамы, что бы они не считались совместно нажитыми в браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить дочери деньги на первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку. Дочь замужем, брачного контракта нет. Ипотеку оформляют на её мужа. Как форомить передачу денег, чтобы в случае развода вся сумма досталась дочери?

Ситуация следующая. Я продаю квартиру, нашлись покупатели, мы заключили договор, и они заплатили первоначальный взнос 30000 тыс. руб., чтобы квартира была снята с продажи, т.к. квартиру они собирались покупать в ипотеку. Прошло 2 месяца, банк одобрил им ипотеку, но на покупку моей квартиры им не хватило денег, все сроки заключённого договора прошли. Покупатели отказали покупать квартиру, но при этом требуют вернуть им первоначальный взнос. Должна ли я вернуть им их деньги?

Мама продала недвижимость и подарила мне наличные деньги, по договору целевого дарения, на покупку квартиры, и была подписана расписка о получении денег на покупку квартиры, с подписями 2 свидетелей. У натариуса договор не заверяли.

Состоя в браке, я приобрёл данную квартиру, в договоре купли продаже квартиры и в документе согласия жены на покупку квартиры, не прописали, что квартира куплена за деньги, полученные мной по договору целевого дарения. Может ли жена, претендовать на квартиру как совместно нажитую, если в договоре купли-продажи, не прописали, что квартира куплена за наличные деньги, полученные мной по договору целевого дарения, на покупку квартиры. Как доказать что квартира является не совместно нажитая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение