Неоформленная земля умершего правообладателя - что делать?

• г. Москва

В 90 х выдавали свидетельство о бессрочном пользовании землей. В 2000 х необходимо было зарегистрировать своё право в Росреестре, что не было сделано. Правообладатель умер, наследники не хотят оформлять землю и отказываются от неё. Может ли администрация города передать эту земля третьему лицу? Или всё-таки надо оформить родственникам в собственность, а потом ее продать третьему лицу. У нас Администрация в тупике,

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации, когда: Администрация "в тупике", наследуется земля на праве собственности, пожизненном наследуемом владении, необходимо выяснить, вошел ли участок в наследственную массу?, наследники отказываются от земли (а могут и передумать), неизвестно, начинал ли при жизни правообладатель регистрацию права собственности? Получил ли он это право до 1997 - появления ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"? и пр. почему Администрации не обратиться в суд? к примеру, за изъятием земельного участка для муниципальных нужд, и суд пусть вынесет вердикт.