Неоформленная земля умершего правообладателя - что делать?

• г. Москва

В 90 х выдавали свидетельство о бессрочном пользовании землей. В 2000 х необходимо было зарегистрировать своё право в Росреестре, что не было сделано. Правообладатель умер, наследники не хотят оформлять землю и отказываются от неё. Может ли администрация города передать эту земля третьему лицу? Или всё-таки надо оформить родственникам в собственность, а потом ее продать третьему лицу. У нас Администрация в тупике,

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации, когда: Администрация "в тупике", наследуется земля на праве собственности, пожизненном наследуемом владении, необходимо выяснить, вошел ли участок в наследственную массу?, наследники отказываются от земли (а могут и передумать), неизвестно, начинал ли при жизни правообладатель регистрацию права собственности? Получил ли он это право до 1997 - появления ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"? и пр. почему Администрации не обратиться в суд? к примеру, за изъятием земельного участка для муниципальных нужд, и суд пусть вынесет вердикт.

Спросить
Пожаловаться

Земля находится у меня в бессрочном пользовании с 2001 г. по договору. Кадастр присвоен в 2010 г. можно ли оформить землю в личную собственность. Построек на земле нет.

С 1992 г. были фермерами, несколько лет назад расформированы. В собственности фермерского хозяйства есть земля сельско-хозяйственного назначения, на которую выдан акт на право собственности на землю пожизненного владения бессрочного (постоянного) пользования землей и ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ СЪЕМКА УЧАСТКА ОТ 1992 года. Хотим оформить эту землю в свою собственность. А администрации района сказали, что необходимо делать геодезическую съемку по-новой. Подскажите, правы ли они? Какие законы можно посмотреть о фермерской земле? Какие документы необходимы, чтобы оформить землю?

Свидетельство о праве на наследство от 2004 года, но после кого наследовали имущество и землю умер в 2000 году. Имею ли я право оформить землю под жилым домом в собственность без оплаты за землю, так как администрация запросила оплату, потому что свидетельство на наследство от 2004 года. А закон о земле вышел в 2001 году.

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

Земля в бессрочном пользовании Надо оформить право собственности На земле наш частный дом в собственности.

В 1994 г по договору дарения приобрели домовладение. Сейчас хотим оформить в землю в собственность. Возник вопрос: у нас сейчас земля находится в бессрочном пользовании землёй? Или какое отношение мы имеем к этой земле на основании того, что мы приобрели домовладение в 1994 г. В те времена на землю отдельных документов не выдавали.

У дедушки было свидетельство о бессрочном пользовании землей на которой он построил дом. свидетельство утеряно. Дом оформили по завещанию на троих. Обратились в кадастровую палату для получения дубликата свидетельства. Там ответили, что выдадут документ только по запросу юриста. Юрист отказался делать запрос, мотивируя тем, что запись бесрочное пользование не дает право на бесплатное оформление земли, нужна запись земля-личная собственность в бессрочном пользовании, тогда она оформится бесплатно, а так нет смысла заказывать документ. В архивной справке на дом указано, что земля в бессрочном пользовании по решению суда с указанием номера решения и даты. Почему мы не можем посмотреть сами свидетельство, может в арх. справке просто пропустили запись о личной собственности. Землю заставляют выкупать. Дед умер в 1948 г, тогда земли давали в бессрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Земля под гаражом передана в бессрочное пользование постановлением главы администрации в 1999 году. В 2001 владелец умер. Наследники не оформили землю сразу. Налог на землю не приходит. В 2009 году хотели оформить, но в земельном комитете сказали, что теперь нужно оформлять землю в аренду или выкупать. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение